Новости дня

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

К укладке асфальта приступил подрядчик на трассе Коноша – Няндома

Мобильная версия 16+

Пятница, 9 мая, 13:26

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/politics/2017/07/19/51891.html

Игорь Скубенко: Северодвинск никогда не отпускал меня, я даже место жительства не поменял

Игорь Скубенко: Северодвинск никогда не отпускал меня, я даже место жительства не поменял
Шесть человек выдвинули свои кандидатуры на пост главы Северодвинска. Как известно, полномочия дважды избранного мэра Михаила Гмырина заканчиваются, и к власти в городе придет другой человек.

«Двина-Информ» в понедельник писала о процедуре выдвижения кандидатов. Всего на главный пост в городе корабелов выдвинулись: мастер цеха «Звездочки» Алексей Денисов, руководитель группы советников мэра Северодвинска Юрий Козлов, коммерсант Виктор Мошников, вице-спикер гордумы Владимир Рудь, еще один коммерсант Александр Сардак и министр образования и науки региона Игорь Скубенко. Наблюдатели отмечают, что фаворитом является Скубенко, который занимает самый высокий пост и имеет хороший управленческий опыт, в том числе в мэрии Северодвинска. Правда, конкуренцию ему может ставить Рудь, тоже решивший попробовать свои силы.

В интервью «Двине-Информ» Игорь Скубенко подтвердил, что его намерения возглавить город корабелов очень серьезные. «Я почувствовал, что настал период для новых подвигов (без пафоса, в самом хорошем смысле этого слова). Есть силы, энергия, идеи и желание. Работа в правительстве - серьезный опыт, новые компетенции, большой круг отношений. При этом Северодвинск никогда не отпускал меня. Место жительства так и не поменял, хотя многие рекомендовали. Решение принял спокойно, с уверенностью в том, что смогу справиться. Система образования Архангельской области - это тоже большой город, с его внутренними связями, внешним взаимодействием, инфраструктурнымии проблемами, инвестиционными и другими проектами».

Игорь Скубенко готов представить конкурсной комиссии свою программу действий. «Что касается программы. Там совершенно нет никаких несбыточных фантазий, все реально. Основная идея во всех разделах - продвижение Северодвинска как молодого, здорового, современного и комфортного города - центра интеграции науки, образования и индустрии региона», - подчеркнул министр образования и науки Архангельской области.

К слову, в случае победы, Скубенко может стать самым молодым главой Северодвинска за его современную историю. Первый мэр Валерий Лысков пришел к власти в 45 лет, Вячеслав Росляков – в 48, Александр Беляев – в 44, Михаил Гмырин – в 50. Игорю Скубенко на данный момент 42 года.

Помимо министерской должности Скубенко запомнился архангельской общественности как активный пользователь социальных сетей. Среди министров правительства Архангельской области он, пожалуй, самый активный.

Что касается назначения главы Северодвинска, то, после рассмотрения заявлений кандидатов и проверки документов, члены комиссии проведут второй этап. На нем кандидаты представят свои программы и пройдут собеседование. Второй этап состоится 20 августа. А уже затем на сессию горсовета будут вынесены кандидаты, отобранные комиссией, и депутаты утвердят нового главу. 

Алексей Морозов, 19 июля 2017 17:39

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Глава Поморья поздравил северян с 80-летием Великой Победы

В Архангельске впервые прошла патриотическая акция «Река памяти»

Памятник Герою России Андрею Анощенкову открыли в Архангельске

Конференцию для приемных родителей провели на юге Поморья

Новые объединения по поддержке ветеранов боевых действий создадут в Устьянах

В Поморье проходят рейды по выявлению нелегальных перевозчиков

К укладке асфальта приступил подрядчик на трассе Коноша – Няндома

В Цигломени прошла большая уборка у обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

Будущие экологи познакомились с деятельностью АЦБК

«Зеленая весна» стартовала в Архангельской области

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Пропавшего на Пинеге северодвинца обнаружили в деревянном вагончике

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

Большой Пасхальный концерт прошел в архангельском Драмтеатре

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru