Новости дня

В Архангельской области наградили лучшие семьи региона

Книга писательницы из Пинеги вошла в шорт-лист премии «Лицей»

В Северном хоре представили спектакль «Придет наш день» по произведениям Фёдора Абрамова

Соловки и «Марьин Дом» вошли в топ-30 главных достопримечательностей России

Мобильная версия 16+

Понедельник, 19 мая, 06:30

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/sport/2015/12/20/38834.html

В Архангельске вручены награды лучшим спортсменам Поморья

В Архангельске вручены награды лучшим спортсменам Поморья
Фото автора
19 декабря прошло чествование лучших спортсменов Архангельской области 2015 года – победителей регионального конкурса «Спортивная звезда Беломорья».

Мероприятие проходило в Гостиных дворах. Первым взял слово губернатор Архангельской области Игорь Орлов:

«Этот спортивный год был для нас непростым, но весьма успешным. Мы смогли показать свои возможности на мировых площадках и доказать свою состоятельность на всероссийских соревнованиях. Мы заложили те основы, которые позволят говорить нам о новых именах архангельского спорта. Это большая работа, которая проводилась огромным количеством людей. Сегодня спорт – это не просто соревнование, это стиль жизни, отстаивание интересов государства. Хочется сказать спасибо всем спортсменам и всем ,кто подготавливал их успехи», - отметил Орлов.

Благодарственные письма губернатора  Архангельской области получили члены сборной женской команды региона по флорболу. Несколько спортсменов были удостоены звания мастер спорта России.

Победителями регионального конкурса «Спортивная звезда Беломорья» в этом году стали 12 спортсменов: Наталья Подольская (гребля на байдарках и каноэ)  Сергей Круглов (пулевая стрельба), Леонид Екимов (пулевая стрельба), Александр Румянцев (конькобежный спорт), Евгений Лагунов (плавание), Екатерина Зубова (биатлон), Артемий Кононов (судомодельный спорт), Михаил Харламов (судомодельный спорт), Евгений Дергаев (хоккей с мячом),  Бакхан Садаев (французский бокс),  Владимир Гришаев (пауэрлифтинг), Светлана Николаева (лыжные гонки).

 «Я желаю,чтобы у нас родились новые чемпионы, а все изменения в регионе были на благо развитие нашего спорта», - сказала после вручения наград Наталья Подольская.

Присутствовать на награждении смогли не все победители, награды за них получали их тренеры и коллеги.

Также на мероприятии состоялось  чествование лучших спортсменов в номинациях «Инвалидный спорт», «Спортивный резерв», «Открытие года» и «Спортивная надежда Поморья».

Тренер по дзюдо из Вельска Алексей Рудаков рассказал, что от души рад успехам своих воспитанников, которые в этом году получили призы «Спортивной звезды Беломорья»: юные Максим Сидоров и Никита Суетин получили приз в номинации «Спортивный резерв», а Виктория Кудинова удостоилась награды «Спортивная надежда Поморья».

 «Мои воспитанники неплохо закончили 2015 год. Двое из них, Максим и Никита, стали призерами первенства России среди спортсменов в возрасте до 15 лет. Моя ученица Вика Кудинова вошла в тройку лучших на спартакиадах по Северо-Западу. Тренерской деятельностью я  занимаюсь с 2007 года, те ребята, которые стали призерами первенства страны, занимаются у меня с 2007 и с 2008 годов, поэтому их успехи  - это своеобразный итог моей восьмилетней работы.  Первые полтора года тренерская деятельность была для меня не основным занятием - но потом мне стало интересно и это превратилось в любимое дело, дело жизни», - поделился Алексей Рудаков.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь. 

Юрий Рюмин, 20 декабря 2015 09:41

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области наградили лучшие семьи региона

Книга писательницы из Пинеги вошла в шорт-лист премии «Лицей»

В Северном хоре представили спектакль «Придет наш день» по произведениям Фёдора Абрамова

Соловки и «Марьин Дом» вошли в топ-30 главных достопримечательностей России

Акция «Кешбэк 3% за оплату электроэнергии через СБП» стартовала в ООО «ТГК-2 Энергосбыт»

Новый механизм освобождения улиц от автохлама работает: сегодня в Архангельске эвакуировали первую партию машин

В Архангельске завершают оснащение новой школы в округе Майская Горка

Первая экологическая акция по сбору стекла и металла пройдет 17 мая в Северодвинске

Губернатор Александр Цыбульский накануне принял решение об ограничении роста платежей за коммунальные услуги

Возведение четырех школ продолжили в Поморье

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

Глава Поморья встретился с руководителями дипмиссий дружественных стран

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Жительницу Архангельска обманули на 2 300 000 рублей

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru