Новости дня

На Всероссийском дне поля обсудили развитие адресной селекции сельхозкультур

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Онежском округе прошел туристический слет рабочей молодежи

Курсанты учебного корабля «Перекоп» почтили память защитников Отечества в Архангельске

Мобильная версия 16+

Четверг, 23 июля, 03:13

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/sport/2014/11/02/29493.html

Сюжет

Гребцы Архангельской области поборются за награды в Краснодаре19 апреля 2016 14:05

Архангелогородец Илья Ситников – чемпион России по гребле25 марта 2016 14:24

Наталья Подольская завоевала «бронзу» в Португалии22 февраля 2016 08:33

Архангельская байдарочница Наталья Подольская стала послом ГТО15 декабря 2015 08:11

Архангелогородка Наталья Подольская возглавила общероссийский рейтинг по гребле на байдарке 26 октября 2015 07:10

Архангелогородец Станислав Дехтяренко завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по гребле31 августа 2015 11:33

Наталья Подольская выступит в Милане18 августа 2015 16:07

Наталья Подольская усилила свои позиции в рейтинге федерации гребли на байдарках и каноэ3 августа 2015 14:28

Глава Поморья и мэр Архангельска встретились с Натальей Подольской и Сергеем Кругловым1 июля 2015 15:17

Наталья Подольская завоевала титул чемпиона России27 июня 2015 13:11

Квартет архангельских байдарочников вошёл в список кандидатов в сборную России

Квартет архангельских байдарочников вошёл в список кандидатов в сборную России
m.rsport.ru
Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ определила список кандидатов в сборные России на 2015 год. Впервые в него вошли сразу четыре представителя архангельской гребли на байдарке.

В основном женском составе национальной сборной по традиции находится лидер наших байдарочников – мастер спорта международного класса Наталья Подольская.

Напомним, что в итоговом годовом рейтинге Наталья занимает пятую строчку в списке основного состава сборной России, набрав 521 балл. Лидером здесь является москвичка Елена Терехова (Полякова) – 626 очков. Зато в рейтинге юниорок до 24 лет Подольская находится на второй позиции, уступая лишь Кире Степановой из Саратовской области. У девушек 421 и 445 баллов соответственно.

Среди кандидатов в юниорскую сборную до 24 лет сразу два архангелогородца – мастер спорта международного класса Станислав Дехтяренко и кандидат в мастера спорта Алексей Тяпков. В итоговом рейтинге сильнейших юниоров страны Станислав замыкает первую десятку, набрав 99 очков. У Алексея 32 балла и 43-44-е места.
Наконец, в число кандидатов в юниорскую сборную России до 19 лет вошёл ещё один представитель столицы Поморья – кандидат в мастера спорта Илья Ситников. В итоговом рейтинге он набрал 66 очков и занимает 24-ю позицию.

Необходимо отметить, что тренерами Натальи Подольской, Станислава Дехтяренко и Алексея Тяпкова являются архангельские специалисты гребли Андрей Тяпков и Марина Серебренникова, а Илью Ситникова тренирует Владимир Соколов.

Окончательный список кандидатов сборные России по гребле на байдарках и каноэ будет утверждён на отчётной конференции ООО «Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ», которая пройдёт 29 ноября в Москве.

Остаётся добавить, что в следующий сезон российские байдарочники и каноисты вступят под руководством нового главного тренера сборной страны Александра Жданова, который пока находится в роли исполняющего обязанности.

Новые наставники появились также у наших мужской и женской сборных по гребле на байдарке. Мужскую байдарку возглавит известный специалист Юрий Тизул, а в женской байдарке рулить будет не менее опытный Яков Костюченко. Первый сбор наших сильнейших байдарочников и каноистов под руководством Александра Жданова пройдёт в ноябре в Италии.

Александр Галин, 2 ноября 2014 11:26

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий

Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области

По программе «Земский учитель» в Поморье переехали 60 педагогов – в 2026 году выделены 9 квот

На Всероссийском дне поля обсудили развитие адресной селекции сельхозкультур

В Онежском округе прошел туристический слет рабочей молодежи

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

«Взрывной рост»: число самозанятых в Архангельской области за год выросло на 30 процентов

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

Спортивная школа имени Соколова в Архангельске подготовила поколение чемпионов по гребле

В Архангельске стартовала спартакиада пенсионеров России: 150 участников из 10 муниципалитетов соревнуются в 6 видах спорта

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

В УФСИН по Архангельской области выбрали лучшие фотоработы конкурса «Код народов России»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru