27 июля в День города коробелов пройдёт уже ставший традиционным фестиваль пляжного волейбола.
Как сообщают организаторы, впервые фестиваль пляжного волейбола состоялся в Архангельске в 2010 году по инициативе всего одного человека — предпринимателя, сотрудника компании «Домино Плюс» Андрея Сопарева. Его поддержал его коллега по бизнесу и такой же фанат волейбола руководитель компании «Строй Центр» Дмитрий Журавлев. Друзья ведут свой бизнес в строительной сфере, поэтому турнир было решено посвятить именно Дню строителя, который в этом году празднуется — 10 августа.
Именно в 2010 году на Севере появилось свое первенство по необычному для Архангельской области виду спорта.
Фестиваль пляжного волейбола состоится в этом году уже в пятый раз, и с каждым годом он становится все масштабнее и представительнее.
Победители, участники и даже зрители получат памятные призы и подарки.
Столь значимое спортивное мероприятие вызывает интерес и на уровне муниципальных властей. Спорткомитеты Архангельска и Северодвинска неизменно следят за событиями фестиваля пляжного волейбола и оказывают необходимую помощь в его организации.
«В Архангельской области есть ряд примеров успешного привлечения инвесторов для развития спортивной инфраструктуры и развития спорта в целом», — рассказывает министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко.
Благодаря совместной работе Правительства региона и развитию государственно-частного партнерства возводятся объекты спорта в Вельском, Котласском и Устьянском районах. Так, введен в эксплуатацию современный хоккейный корт в Устьянах, в Вельске практически достроено футбольное поле с искусственным покрытием, планируется к открытию и ряд других объектов.
В этом году организаторы фестиваля пляжного волейбола решили разнообразить его программу и превратить его в настоящий праздник под открытым небом не только для участников но и жителей Северодвинска.
В праздничной программе пятого фестиваля пляжного волейбола в Северодвинске станет шоу барабанщиков, танцоры брейк-данса и художники граффити.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников