В трёх вчерашних финалах приняла участие мастер спорта международного класса из Архангельска Наталья Подольская. Как известно, в утренней программе наша землячка уверенно выступила в решающем заезде на дистанции 500 метров и стала чемпионкой России.
А вечером Наталье предстояло побороться за награды сразу в двух финалах. Сначала она вышла на старт заезда байдарок-одиночек на 200 метров, а буквально через полчаса ей пришлось вновь выступать на той же дистанции в байдарке-двойке вместе с Верой Собетовой.
В первой дисциплине Наталья Подольская справедливо считалась главным фаворитом, однако, на сей раз архангелогородке пришлось довольствоваться серебряной медалью. Она финишировала второй с результатом 41,496 сек. А первой стала Елена Терехова из Московской области — 41,171 сек. «Бронза» у Натальи Лобовой из Саратовской области — 42,312 сек.
Финальный заезд байдарок-двоек на 200 метров выдался чрезвычайно упорным. За победу боролись два экипажа в составе Елены Тереховой и Наталья Лобовой, а также Натальи Подольской и Веры Собетовой. Буквально на финише Терехова и Лобова вырвали победу с результатом 38,446 сек. Подольская и Собетова стали серебряными призёрами со временем 38,655 сек. Таким образом, приняв участие сразу в трёх финалах за день, спортсменка из Архангельска сумела завоевать золотую и две серебряных медали.
Уже 21 и 22 июня финалисты завершившегося чемпионата России примут участие в Кубке президента России — Президентской регате. Эти соревнования станут пятыми по счёту и пройдут там же на канале «Крылатское». А затем члены сборной страны, в том числе и Наталья Подольская, начнут подготовку к чемпионату Европы, который пройдёт в немецком Бранденбурге с 11 по 13 июля.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России
Спортивная школа имени Соколова в Архангельске подготовила поколение чемпионов по гребле