За полтора десятка лет за кубок боролось огромное количество юных хоккеистов. Спортивное мастерство, проявленное в хоккейных баталиях, стало для многих пропускным билетом в команды мастеров. В нынешнем «Воднике» большинство игроков были участниками этого турнира в разное время.
Соревнования пройдут в двух возрастных группах 1999-2000 г.р., а также 2001 г.р. и младше. Всего в юбилейном турнире примут участие 15 команд из Архангельской, Московской, Кировской областей и Республики Коми. После игр группового этапа пройдут стыковые матчи.
В первый день за первенство в турнире будут соревноваться: Архангельский «Водник», Северодвинский «Севмаш», Плесецкая «Юность», команда Котласского района «Вычегда-Салют». Кроме того, порадуют северных зрителей своими спортивным мастерством команда патриоты из Кирова — «Родина», юные короли льда из Королева — «Вымпел» и Сыктывкарские «Строители» (команда «ДЮСШ-Строитель»).
Расписание игр на 1 ноября (пятница):
8:00 «Водник-99» — «Юность-2000»
9:00 «Водник-2002» — «Родина-2001»
9:50 «Водник-2003» — «ДЮСШ-Строитель-2001»
13:30 «Водник-99» — «Вымпел»
14:30 «Вычегда-Салют-99» — «ДЮСШ-Строитель-99»
15:30 «Севмаш» — «Юность-2001»
16:35 «Водник-2001» — «Вычегда-Салют-2001»
17:25 «Севмаш» — «Водник-2002»
18:30 «Родина-2000» — «Вычегда-Салют-99»
19:30 «ДЮСШ-Строитель-99» — «Юность-99»



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России