Прошлогодний победитель первенства страны среди младших юношей «Водник-97» будет принимать своих соперников в Архангельске. Помимо воспитанников Игоря Крапивина на лёд стадиона «Труд» выйдут также сборная Саратовской области, «Нижегородец» из Нижнего Новгорода, «Строитель» из Сыктывкара, казанская «Ракета», «СДЮСШОР-Волга» из Ульяновска и кировская «Родина». Именно кировчане станут, пожалуй, основными соперниками «Водника-97» в борьбе за первое место на предварительном этапе.
Соревнования стартуют в субботу, 5 января, в 9.00 матчем между «СДЮСШОР-Волга» и «Родиной». А в 14.50 свой первый поединок начнут и юные архангелогородцы. Их соперниками станут хоккеисты «Строителя» из столицы Коми. Наконец, в 16.35 начнут выяснять отношения «Нижегородец» и «Ракета».
Что касается остальных «водников», они выступят в пяти российских городах. В первенстве России среди старших юношей «Водник-96» сыграет в Ульяновске, где его конкурентами будут всего три коллектива: «Родина», «СДЮСШОР-Волга» и «Ракета».
В зональном первенстве России среди юниоров примет участие и «Водник-95». Вместе с ним в Димитровграде Ульяновской области за выход в финал поспорят «Строитель», «Зоркий», «Родина», «СДЮСШОР-Волга» и «Нижегородец».
Ещё три команды «водников» выступят на предварительном этапе турнира на призы клуба «Плетёный мяч». Мальчики из «Водника-98» будут играть в Кирове, где сразятся с ребятами из «Черемшана» (Димитровград), «Родины», сборной Московской области, «Уральского трубника» и «Знамени» из Воткинска.
Впервые зональный турнир среди юных хоккеистов 1999 г.р. примет у себя Котлас. Путёвки во всероссийский финал здесь будут оспаривать сразу три представителя Архангельской области — «Водник-99», сборная Котласа и «Олимп» из Коряжмы.
В первой группе помимо архангелогородцев и котлашан выступят «Ракета», «Нижегородец» и «ДДЮТ-ХФК Всеволожск» (Ленинградская область). Во второй группе соперниками коряжемцев станут «Строитель», «Родина» и «СДЮСШОР-Волга».
Наконец, самые юные хоккеисты из «Водника-2000» стартуют в Казани. В столице Татарстана выступят 12 команд. Команда из столицы Поморья, костяк которой составляют воспитанники плесецкой «Юности», попала в группу «А». Ей предстоит сыграть с местной «Ракетой», «Черемшаном», «Уральским трубником», «Нефтяником» из Новокуйбышевска" и СДЮШОР из Мончегорска.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России