Она пройдёт в Стамбуле с 27 августа по 10 сентября. Уже по традиции в состав женской сборной включены архангельские шахматистки Надежда и Татьяна Косинцевы. Вместе с ними в Турцию отправятся Валентина Гунина, Александра Костенюк и Наталья Погонина.
Среди мужчин честь России будут защищать Владимир Крамник, Сергей Карякин, Александр Морозевич, Александр Грищук и Дмитрий Яковенко. Что касается наших землячек — сестёр Косинцевых, до олимпиады в Стамбуле их ждёт ещё одно важное шахматное сражение в рамках суперфинала 62-го чемпионата России.
Он пройдёт с 3 по 12 августа в столичной гостинице «Рэдиссон Славянская». Соперницами архангелогородок станут Валентина Гунина, Ольга Гиря и Дарья Чарочкина (Москва), Алиса Галлямова (Казань), Баира Кованова и Наталья Погонина (Саратов), Евгения Овод (Сланцы, Ленинградская область) и Екатерина Убиенных (Красноярск).
Наиболее плотный график соревнований у Надежды Косинцевой. Ей предстоит принять участие в пятом этапе Гран-при ФИДЕ по шахматам среди женщин, который пройдёт в армянском городе Джермук с 16 по 29 июля. Соперницами старшей из сестёр Косинцевых будут сильнейшие шахматистки мира.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России