Новости дня

Обновленный школьный музей открыли в селе под Плесецком

Аграриям Поморья напомнили о новых правилах выдачи субсидий

Поморье готовится принять 50 и 3 масштабных соревнования

Единый стиль для оформления ярмарочной торговли разработали в Поморье

Мобильная версия 16+

Среда, 22 января, 04:11

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2024/12/06/74887.html

Власти Поморья наградили финалистов чемпионата профмастерства

Власти Поморья наградили финалистов чемпионата профмастерства
http://dvinanews.ru
Всем им вручили благодарственные письма министерства образования Архангельской области.

В областном правительстве отметили участников чемпионата по профмастерству «Профессионалы», вернувшихся с финала, который проходил в Санкт-Петербурге. Всем им вручили благодарственные письма министерства образования Архангельской области, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Во встрече приняли участие 7 студентов учреждений среднего профессионального образования региона и их педагоги-наставники, достойно представившие Архангельскую область на Всероссийском конкурсе. Министр образования Архангельской области Олег Русинов отметил, что чемпионат помогает привлечь внимание к сфере профтеха и популяризировать рабочие профессии.

– Система среднего профессионального образования Архангельской области готовит квалифицированные кадры – людей компетентных, профессиональных, которые востребованы для экономики нашего региона в частности и страны в целом, – сказал глава ведомства. – На всероссийском чемпионате профмастерства ребята показали свои знания и навыки, и это заслуга как их самих, так и педагогов.

Олег Русинов рассказал о проводимой в регионе работе по оснащению материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования, модернизации их инфраструктуры, участии в федеральном проекте «Профессионалитет».

– Поэтому задача по подготовке квалифицированных кадров, которую ставит Президент Российской Федерации, в нашем регионе обязательно будет выполнена, – подчеркнул Олег Русинов.

Конкурсанты, представляющие в финале Архангельскую область, успешно продемонстрировали свои навыки в таких компетенциях, как «медицинский и социальный уход», «программные решения для бизнеса», «сантехника и отопление», «сборка корпусов металлических судов», «электромонтаж, малярные и декоративные работы», «слесарные работы с металлом». Все они вошли в десятку лучших. Призером стал студент четвертого курса Архангельского колледжа телекоммуникаций Егор Антипин. Он занял второе место в компетенции «Программные решения для бизнеса».

– В финале стояла задача спроектировать и разработать приложение для обучения персонала, состоящее из трёх модулей: мобильное, веб- и настольное приложения. Продукт должен был решать вопрос автоматизации обучения сотрудников организации, – поделился финалист.

Как отмечает преподаватель Юлия Маломан, подготовка шла и на занятиях, и самостоятельно во вне учебного времени. В итоге Егор Антипин успешно справился с заданием. Всего в чемпионате «Профессионалы» приняли участие более 19 тысяч человек из России и 26 иностранных государств. Соревнования проводились по 75 компетенциям основной и юниорской возрастных категорий. В финале за медали боролись 920 человек.

6 декабря 2024 06:58

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Обновленный школьный музей открыли в селе под Плесецком

В Архангельской области в контейнер с отходами выбросили больную собаку

Более 200 малышей из Поморья участвуют в «Юном мастере»

Школьников Поморья научат собирать спутники Земли

Обряд омовения совершили 3000 жителей Поморья

Аграриям Поморья напомнили о новых правилах выдачи субсидий

Единый стиль для оформления ярмарочной торговли разработали в Поморье

В Архангельской области вновь готовятся к «Профессионалам»

Конечные регулируемые цены на электрическую энергию и мощность, поставляемую потребителям ООО «ТГК-2 Энергосбыт» в декабре 2024 года

Экосовет создали при губернаторе Архангельской области

Глава Поморья высказался о консолидации российского общества

Владимир Путин поставил приоритетные цели перед партией «Единая Россия»

Главе Поморья вручили ведомственную награду Росгвардии

В Архангельске состоялась конференция партии «Единая Россия»

В Москве прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Аферисты выманили у архангелогородки 1 700 000 рублей

Сыщики Няндомы разыскали украденный ноутбук

Двух жителей Самарской области обвинили в мошенничестве на землях Поморья

В Архангельске мужчина скончался после удара ножом в живот

Жителя Коряжмы второй раз задержали за рулем в пьяном виде

Поморье готовится принять 50 и 3 масштабных соревнования

Хоккейному клубу «Водник» в Архангельске исполнилось ровно 100 лет

Первенство СЗФО по футзалу развернулось в Архангельске

«Водник» победил московское «Динамо»

В Архангельске подошли к завершению всероссийские соревнования по хоккею с мячом

«Хрустальные звоны» разнеслись над Каргополем

Фотовыставка «Открытый Север. 10 лет» открылась в Архангельске

Ландыши расцвели в январе: онлайн-кинотеатр Wink.ru представляет новогодние итоги просмотров

Жителей и гостей Архангельска зазывают в Козульгород

Лекция об экспедиции Георгия Седова пройдет в Архангельске

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru