Новости дня

Дни Ленского района прошли на ВДНХ в Москве

Соревнования по художественной гимнастике состоялись в Архангельске

Концерт в Устьянах помог приобретению тепловизионного прицела

Теннисный турнир «Белое море» продолжается в Архангельске

Мобильная версия 16+

Вторник, 19 марта, 12:52

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/society/2023/06/02/70571.html

Владимир Путин по видеосвязи поздравил семью Ильиных из Новодвинска

Владимир Путин по видеосвязи поздравил семью Ильиных из Новодвинска
Фото: www.kremlin.ru
С получением ордена «Родительская слава».

В Международный день защиты детей Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провел встречу с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». В беседе приняли участие многодетные семьи восьми регионов России, среди них – семья Ильиных из Архангельской области, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Глава государства поздравил участников онлайн-встречи с праздником, отметив, что семьи, где растет много детей, – это живое, яркое воплощение традиций взаимовыручки, душевной щедрости, заботы о младших и почитании старших, олицетворение нравственных основ и семейных ценностей, которые являются для нас абсолютными и безусловными.

Владимир Путин также подчеркнул, что поддержка материнства, детства, семьи, особенно многодетной, – важнейшая задача государства.

– Мы последовательно развиваем соответствующие меры поддержки и программы. Речь в том числе об индексации материнского капитала, о введении для нуждающихся семей выплат на детей, многих других решениях, – сказал Владимир Путин.

Орден «Родительская слава» – государственная награда Российской Федерации. Вручается за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Орденом награждаются родители, которые в браке воспитывают или воспитали семерых и более детей.В большой и дружной семье Юлии и Вадима Ильиных из Новодвинска шесть мальчиков и две девочки. Общаясь посредством видео-конференц-связи с Президентом, глава семейства Вадим Ильин поблагодарил Владимира Путина за поздравление и рассказал, чем увлекаются ребята.

– Наша семья музыкальная. Кроме общеобразовательной школы, все дети посещают музыкальную школу. Есть опыт выступления всей семьей. Ребята занимаются спортом: вольной борьбой, боксом. Михаил в музыкальном плане занимается профессионально, даже дошел до финала музыкального соревнования «Ты супер!».

Старший сын Ильиных Серафим рассказал о себе сам.

– Я студент третьего курса новодвинского техникума. Также являюсь педагогом-организатором, вместе с ребятами развиваем студенческое самоуправление, состоим в Российском союзе молодёжи. Занимался спортом – греко-римской борьбой, – рассказал Серафим.

Юлия Ильина также поблагодарила Владимира Путина за награду.

– Стаж нашей семьи 22 года. О наградах и благодарностях и не думали, просто хотели большую дружную семью. Говорим другим: не бойтесь создавать большие семьи. Это здорово. Это прекрасно. Трудности будут, но не надо их бояться. Спасибо, что государство заботится о нас, – сказала Президенту Юлия Ильина.

– Ваш пример впечатляет, – сказал Владимир Путин. – Это показывает, что такое счастье. В детях – как известно.

Ребята также спросили Президента, как он справляется с напряженным графиком, а еще поинтересовались, главнее ли руководитель государства, чем Дед Мороз.

– Дед Мороз главнее, я считаю, – ответил Владимир Путин. – Он такой персонаж, который берет свое начало от добрых дел. Мы все люди грешные, нам надо стремиться к тому, что от нас требуется высшими силами – безусловной любви к ближнему. Стране, родным. И на этом пути преодолевать трудности. Каждый должен идти вперед, добиваться успеха. Уверен, что у вас – и у маленьких, и у больших – всё получится.

Отметим, что торжественная церемония награждения семьи Ильиных орденом «Родительская слава» состоялась несколько дней назад в правительстве Архангельской области. Семью поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

– Вы, наверное, очень счастливые родители, потому что у вас такая большая дружная семья – восемь детей, – отметил Александр Гуцан. – Орден «Родительская слава» – это высокая государственная награда, и вы ее удостоены. Мне бы хотелось, чтоб в нашей стране таких семей, как ваша, было больше. Специально перед поездкой [в Архангельскую область] я ознакомился с демографической ситуацией Северо-Западного федерального округа, и скажу, что отмечается положительная динамика – многодетных семей с каждым годом прибывает, и это радует.

Александр Цыбульский подчеркнул, что семья Ильиных – достойный пример для подражания.

– Вы – замечательная семья, и мы все берем с вас пример. Прекрасные одаренные дети, занимаются музыкой и спортом, учатся хорошо и радуют родителей, – сказал глава региона. – Поздравляю вас с достойной наградой!Ильины воспитывают своих детей в большой любви и заботе. Главная цель родителей – воспитать сыновей и дочерей чуткими, нравственными и целеустремленными людьми. Всё свободное время родители проводят вместе с детьми: беседуют, читают книги, ездят на природу, смотрят кино.

Юлия Юрьевна – заботливая мать и хозяйка. Всегда интересуется учебой детей, участвует вместе с супругом в школьных и классных мероприятиях. Вадим Николаевич более четверти века работает на Архангельском ЦБК. И, как глава семейства, во всех делах поддерживает супругу, является примером для детей.

Дети в семье Ильиных – все от мала до велика – одарены множеством талантов. Старший Сергей учится в Северодвинском техническом колледже, осваивает профессию токаря. Он выпускник хорового отделения Новодвинской детской школы искусств, активный участник гитарного клуба «Арион». В свободное от учебы время обучает игре на гитаре группу детей. А еще часто балует родных своей выпечкой: пирогами и тортами.

Серафим – человек с активной гражданской позицией. Он не только студент и педагог-организатор Новодвинского индустриального техникума, но и председатель студклуба Российского союза молодежи, и глава студотряда, участник всероссийских форумов «ПроДОБРО», «Команда ПРОФИ».

Савва, Михаил и Константин Ильины – школьники. Михаил уже в девять лет принимал участие в выступлении сводного Детского хора России, которое проходило в Кремлевском Дворце в Москве. Савва, как и Серафим, занимался в секции греко-римской борьбы и, как и Сергей, окончил хоровое отделение Новодвинской детской школы искусств.

Константин – активный и любознательный. Учится в Новодвинской детской школе искусств по направлению «Эстрадный вокал». В шесть лет занимал призовые места в городском конкурсе исполнителей «Минута славы». Участник многих спортивных и творческих конкурсов.

Дочь Екатерина – участница различных творческих конкурсов по декоративно-прикладному творчеству, рисунков и творческих работ. Учится в НДШИ на хоровом отделении.

Двое младших детей – Илья и Маша – ходят в детский сад, во всем берут пример со старших братьев и сестры, являются активными участниками жизни своих групп и детского сада.

– Сначала большую семью не планировали, родили двоих детей, подумали – наверное, хватит. А потом, посмотрев, как весело и здорово в многодетных семьях, решили, что и у нас будет много детей. На самом деле это не страшно. Трудности, конечно, есть, но есть и много любви, внимания, праздников, все друг за дружку, – поделилась Юлия Ильина. – И государство сейчас стало больше поддерживать многодетные семьи – пособия, льготы, много всего. Я считаю, что это правильно, пусть продолжают эту политику дальше, чтобы была заинтересованность создавать семьи с тремя детьми и больше.

Семья Ильиных известна и уважаема в Новодвинске. Имеет несколько наград: диплом «Признательность», вручаемый на региональном уровне; почетную грамоту Всероссийского общественного движения «Матери России» за заслуги в воспитании детей, знак отличия «Материнская слава» II степени. В 2022 году Юлия Ильина стала победителем областного конкурса «Женщина года» в номинации «Тепло материнского сердца».

Теперь к наградам семьи добавился и орден «Родительская слава». К слову, с 2022 года при награждении орденом одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное пособие в 500 тыс. рублей.

2 июня 2023 11:07

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Дни Ленского района прошли на ВДНХ в Москве

Глава Поморья поздравил моряков-подводников

Счастливые северяне получают свои призы!

Зиму 2023-2024 в Архангельске проводили 26680 человек

В Поморье повеет «Арктический ветер»

На юге Архангельска началась прокладка распределительного газопровода

Землевладельцам в Поморье напомнили о пунктах ГГС

По дороге на алмазные копи в Поморье продолжили ремонт моста

Конечные регулируемые цены на электрическую энергию и мощность, поставляемую потребителям ООО «ТГК-2 Энергосбыт» в феврале 2024 года

АО «Транснефть - Север» провело плановые учения в Республике Коми и Архангельской области

Владимира Путина в Поморье выбрали 79,25 процента проголосовавших

Жители Архангельской области приходят на участки проголосовать за будущее страны

Видеонаблюдение на избирательных участках в Архангельской области работает без нарушений

Глава Поморья Александр Цыбульский проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Президент России обратился к гражданам страны

За убийство двух человек житель Каргополя получил 18 лет и 3 месяца

Женщина в Архангельске пошла на ограбление аптеки

Вечером под Северодвинском вспыхнул дачный дом

Два автомобиля загорелись ночью в Архангельске

Житель Архангельска насмерть задохнулся в квартире на Обводном

Соревнования по художественной гимнастике состоялись в Архангельске

Теннисный турнир «Белое море» продолжается в Архангельске

Чемпионат по шахматам среди глухих состоится в Архангельске

Состязания по ледолазанию прошли в Поморье

«Шиповка юных» состоялась в Архангельске

Концерт в Устьянах помог приобретению тепловизионного прицела

Северный русский народный хор назвал даты ближайших концертов

Выставку народного костюма открыли в Архангельске

В Северодвинске представили экспозицию «Люди, идеи, проекты»

Власти Поморья назвали число объектов культурного наследия на землях региона

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru