Об этом сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс на пресс-конференции в четверг, передает «Интерфакс».
Он подчеркнул, что такая замена будет производиться как мера противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.
«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе находящиеся в обращении, – сказал Юргенс. – Подробности этой операции не планируется сообщать вплоть до последнего момента. Никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков».
Юргенс сообщил также, что параметры новых бланков в настоящее время обсуждаются Гознаком. Они будут иметь более высокий уровень защиты. Стоимость одного нового бланка увеличится на 6–15 процентов в зависимости от выбранного варианта защиты.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области