Напомним, фотограф и путешественник побывал в Архангельске и Северодвинске 29 — 30 мая этого года. Компанию ему составили местные блогеры — Михаил Шишов и Олег Кулешов, которые показали отдельные районы Архангельска и Северодвинска.
Судя по фотографиям, Илья Варламов запечатлел аварийный «деревяшки» на Сульфате и в Маймаксе, а также в центре Архангельска. Московский блогер ужаснулся увиденным.
«20 000 человек в Архангельске живут в нечеловеческих условиях, в гнилых коммуналках без удобств. Но в ближайшие годы планируется решить вопрос только 5 000 человек. Что делать остальным? Как им помочь?», - задается вопросом в своем блоге Илья Варламов.
Кроме того он обратил внимание на неубранные свалки мусора и отходов, расположенные у жилых домов в этих районах.
«Друзья, я честно не знаю, как помочь этим людям. О проблеме все знают, никто не отрицает ее существования — просто все разводят руками и говорят: «Да и что?»", - пишет он.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых