«Согласно новым образовательным стандартам, студенты всех вузов должны выполнять прикладные исследования по своей профессиональной деятельности. В САФУ в ближайшем будущем будет создан call-центр, который оснастят необходимым оборудованием для проведения социологических исследований», — рассказала Наталья Чичерина.
Новость о создании социологического call-центра на базе федерального вуза была объявлена в рамках состоявшегося 23 апреля Дня Архангельского областного Собрания депутатов в САФУ. Данная инициатива была мотивирована необходимостью и актуальностью проведения социологических исследований в регионе, связанных, в частности, с деятельностью депутатов и политических партий.
«САФУ должен стать площадкой для социологических исследований, в том числе, касающихся деятельности АОСД и региональных политических партий. Для этого есть мощная научная база и студенты. Мы будем всячески содействовать продвижению этого проекта в рамках долгосрочного сотрудничества между АОСД и федеральным вузом», — сообщил председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по образованию и науке Игорь Чесноков.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых
В Северодвинской больнице №2 СМП оценили результаты модернизации
Куда уходит лето: Wink знает, чем заняться в августе
Архангельский молочный завод отметил 90-летие