Начнется все с митинга на площади со стоянкой машин с приспущенным колесом, включенной аварийной сигнализацией или "поддомкраченными". «Это символ того, что от отвратительных дорог страдает подвеска. Будут озвучены требования автовладельцев и направлена петиция в администрацию области, - сообщил собеседник агентства.
К участию планируется 500 человек, однако в группе мероприятия в соцсети набралось уже свыше 800 человек. Место проведения - Площадь Профсоюзов, время проведения с 12.00 до 14.00.
Вторая часть акции — автопробег. В подобном мероприятии ГИБДД допускает только 30 машин.
Кроме того, среди водителей столицы Поморья распространяются специальные наклейки «Платим налоги, где дороги?» в автомагазине "МАРИЯАВТО " (Дзержинского д.1 к.4 стр.2). Размер 15*15 раздаются бесплатно. На данный момент, по подсчетам организаторов автопробега, их приобрели уже более 1000 архангелогородцев.
«Только что стало известно, что митинг согласован в мэрии Архангельска», - сообщил Александр Литовченко.
Как ранее писала «Двина-Информ», водители столицы Поморья 15 марта выедут на автопробег и митинг против отвратительного состояния городских дорог. Главная цель - привлечь внимание руководства города и области к этой проблеме.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области