Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, в полном соответствии с 44-м федеральным законом была проведена процедура отбора организации для заключения муниципального контракта на строительство жилых домов в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья, реализуемой за счет средств федерального Фонда реформирования ЖКХ.
Победителем стало ООО «АМ-Констракшн» (Москва), предложившее наименьшую цену и предоставившее полный набор документации.
Контракт на общую сумму 490 млн. рублей предусматривает строительство домов на ул. Цигломенской общей площадью жилых помещений 11 578,13 кв.м. Квартиры будут распределены между очередниками. Сюда переселятся жители из 41 аварийного дома.
В настоящее время на стройплощадке задействовано три сваебойные машины. Подрядчиком заключены договоры на поставку свай под дома. Уже забито более 50 свай. Всего под каждый из восьми домов планируется забить по 258 свай.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых
В Северодвинской больнице №2 СМП оценили результаты модернизации
Куда уходит лето: Wink знает, чем заняться в августе