Многие главы регионов могут лишиться своих должностей за срыв программ по переселению россиян из аварийного жилья, сообщает «Российская газета» с ссылкой на слова вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака.
По его словам, все губернаторы Российской Федерации несут персональную ответственность за выполнение обязательств по ликвидации аварийного жилья.
«Эти задачи должны быть выполнены безусловно. Если кто-то не согласен с задачей, принимайте решение о целесообразности дальнейшего руководства регионом», — отметил Дмитрий Козак.
В настоящий момент во многих регионах эти программы действительно находятся на грани срыва. К примеру, в 2013 году из намеченных 168,7 тысячи человек переселено только 44 тысячи.
Как заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, регионам уже не получится спрятаться за недостаточный уровень софинансирования со стороны Федерации. Тем не менее, несмотря на то, что некоторые регионы достаточно успешно справляются с поставленной задачей, есть ряд регионов, показавших неудовлетворительные результаты и заваливающих эту работу.
Хуже всего дела обстоят.... нет, не в Поморья, а в Тыве и Костромской области, где не переселено ни одного человека.
Также низкими темпами реализуются программы 2013 года в Бурятии, Свердловской, Калининградской и Иркутской области. В настоящее время программы переселения еще не завершены в шести субъектах РФ — Бурятии, Ставропольском крае, а также Московской, Мурманской, Свердловской и Ульяновской областях.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых
В Северодвинской больнице №2 СМП оценили результаты модернизации
Куда уходит лето: Wink знает, чем заняться в августе