Напомним, строительство трех домов в Северном округе столицы Поморья ведется в рамках федеральной программы Фонда содействия реформированию ЖКХ по расселению аварийного жилья.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, дома были заранее изготовлены на заводе, технология их сборки отработана. В день монтируются стены для трех-четырех квартир. Работы ведутся по графику бригадой из 10 человек: стропальщики, крановщики, монтажники.
В прошлом году на этом участке в Северном округе уже были построены три дома. Новые квартиры получили жители шести аварийных домов. За счет городского бюджета были выполнены работы по прокладке инженерных сетей: теплоснабжения, водопровода, канализации. ООО «АСЭП» смонтировало новую подстанцию для подключения домов к электричеству.
В этом году муниципалитет продолжил освоение данного земельного участка. Всего в этом микрорайоне Северного округа к 2016 году планируется построить 12 домов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых
В Северодвинской больнице №2 СМП оценили результаты модернизации
Куда уходит лето: Wink знает, чем заняться в августе