Начавшись в 2005 году, акция объединила более 60 стран мира.
Организатором акции «Георгиевская ленточка» в Поморье является Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи. Сейчас сотрудники центра рассылают ленты по районам области.
Каждому муниципальному образованию выделена квота — 500 ленточек. Крупные города — Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Котлас, Мирный получат по 1000 штук.
В города и районы Поморья планируется разослать около 50 тысяч георгиевских лент, закупленных на средства областного бюджета. Необходимую часть сверх нормы муниципалитеты обеспечивают самостоятельно.
Раздачу георгиевских ленточек начнут 1 мая 2014 года, на майской демонстрации. Символ Победы можно будет получить у волонтёров, одетых в форму времён Великой Отечественной войны.
«Эта акция ежегодно объединяет людей не только на просторах бывшего Советского Союза, но и за границей. Она стала доброй семейной традицией, объединяющей молодёжь и старшее поколение», — подчеркнула министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
Напомним, во всероссийской акции «георгиевская ленточка» может принять участие каждый житель Поморья. Достаточно прикрепить ленту к одежде, сумке или антенне автомобиля в праздничные дни. Акция продлится до 12 мая, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги
«Ростелеком» провел серию турниров по игре «БезОпасный интернет» в экологическом лагере Кенозерского национального парка
В центре «Архангел» завершилась смена Движения Первых