Еще одним интересным открытием стало обнаружение нерпы на глубине около 300 метров: животные пытаются найти добычу, ныряя на такие глубины.
Кроме того, во время совместной экспедиции c Национальным географическим обществом США в рамках проекта National Geographic «Чистые моря планеты» были проведены исследования географических объектов — ландшафтов, ледников и мерзлоты, а также фауны от микроорганизмов до морских млекопитающих и птиц.
В 230-ти погружениях принимали участие 18 человек, которые провели под водой в общей сложности 111 часов. Прибрежный подводный мир исследовали водолазы, а глубоководный изучался при помощи автономной погружаемой видеокамеры с системой освещения и радиооповещения, сообщает Арктик-Инфо.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий
Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области