Средства будут направлены на закупку необходимого оборудования для соматического отделения Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г Выжлецова.
«На базаре будут проходить мастер-классы для маленьких и взрослых, — рассказывает мастер народных промыслов Наталья Матонина. — Можно будет создать народную тряпичную куклу, куклу-свистульку, расписать козульных куколок. И тут же свою поделку можно будет отправить на благотворительность».
Также детская больница нуждается в хорошей детской и взрослой литературе — многие маленькие пациенты вместе с родителями проводят в лечебном учреждении долгие дни. Настольные игры, спортинвентарь, аудиокниги и диски с музыкой — всему этому будут очень рады.
«Благотворительность — значит «творить благо». Каждый здоровый человек нуждается в самой атмосфере благотворительности. Помогая кому-то, человек осознаёт, что если самому будет плохо — другие также помогут ему», — говорит помощник главной сестры архангельского Сестричества Светлана Селянина.
Мероприятие пройдёт сегодня в Гостиных Дворах с 13 до 17 часов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги