Напомним, 13 марта капитан порта Архангельск ввёл запрет на использование маломерного флота на территории порта, сославшись на «Требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах», утвержденных правительством России.
По оценкам регионального управления МЧС России, в Поморье запрет коснется как минимум 14 тысяч владельцев судов.
17 марта руководство морского порта отменило свое распоряжение в связи с отсутствием порядка применения запрета.
В начале апреля Поморье посетил депутат ГосДумы Ярослав Нилов, который пообещал передать обращение жителей Владимиру Жириновскому.
Письмо Дмитрию Медведеву было передано 10 апреля. Премьер-министр поручил разобраться с вопросом своему заместителю — Аркадию Дворковичу.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками
В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов
Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования
Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину
К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы