Два дня в суде шли обсуждения последствий вердикта присяжных. Как уже сообщала «Двина-Информ», присяжные признали бывшего депутата областного собрания Алексея Пеункова виновным по всем эпизодам.
Напомним, Алексей Пеунков и ещё двое подозреваемых — Альберт Тазеев и Георгий Евдокимов признаны виновными в организации убийства бизнесменов Константина Быкова и Дмитрия Агронского.
Как сообщила «Двине-Информ» пресс-секретарь областного суда Ксения Соловьёва, сегодня участниками судебного процесса были исследованы документы и допрошены свидетели.
Накануне в первый день обсуждения вердикта зачитывались различные характеристики и итоги психологических экспертиз. По их результатам оказалось, что все подсудимые — психически здоровые люди, которые могут отдавать отчёт своим действиям.
Завтра в областном суде начнутся прения сторон, а уже в понедельник будет известно, сколько лет придётся провести экс-депутату в тюрьме.
Максимальное наказание, которое может грозить подсудимым — это пожизненный срок.
Подробнее ознакомиться с «громким» делом можно - здесь.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда