Возгорание возникло вечером 27 мая в полосе отвода железной дороги. Оттуда огонь переместился в лес.
На тушение возгорания были задействованы пять человек и четыре единицы техники Единого лесопожарного центра. На полосе отвода работал пожарный поезд РЖД. Пожар был локализован на площади 1,5 гектара.
Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья зафиксировано 18 возгораний. Общая площадь, пройденная огнем, составляет свыше 63 гектаров.
Региональное министерство природных ресурсов и ЛПК напоминает: заметив начинающийся пожар, необходимо немедленно сообщить об этом в лесничество, местные органы власти, на единый федеральный номер доверия по лесам: 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный) или на номера Региональной диспетчерской службы (8182) 41-06-41; 8-931-400-05-25.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда