Новости дня

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

На Всероссийском дне поля обсудили развитие адресной селекции сельхозкультур

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Онежском округе прошел туристический слет рабочей молодежи

Мобильная версия 16+

Пятница, 24 июля, 23:30

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/economy/2015/12/09/38585.html

Сюжет

Около 270 тыс. фильмов и сериалов заказали пользователи "интерактивного ТВ" от "Ростелекома" на Северо-Западе во втором квартале 2017 года7 августа 2017 12:10

Более 50 тысяч абонентов "Ростелекома" на Северо-Западе уже пользуются услугами мобильной связи: уверенный старт виртуального оператора3 августа 2017 16:55

"Ростелеком" приступил к организации точек доступа в Интернет в Коношском районе17 июля 2017 14:01

"Ростелеком" подарил точку буккроссинга жителям Архангельска7 июня 2017 15:22

Флот Северного морского пароходства пополнили сразу два «Капитана»4 мая 2017 17:05

"Ростелеком" стал региональным партнером Архангельского этапа Startup Tour 201710 апреля 2017 14:55

"Ростелеком" запускает сервис "онлайн переезд" для абонентов Архангельской области и НАО23 марта 2017 12:03

В Архангельске закрыта переправа на остров Кего4 апреля 2016 12:23

«Архавтодор» информирует: проезд по насыпи у Рембуево ограничен 15 тоннами29 марта 2016 11:02

В Архангельске снижена грузоподъемность ледовой переправы на о. Хабарка28 марта 2016 16:15

В поселке Васьково Приморского района открылся новый детский сад

В поселке Васьково Приморского района открылся новый детский сад
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сегодня посетил новый детский сад, который открылся в Васьково, и осмотрел отремонтированный участок дороги на подъезде к поселку.

Отремонтирован был участок дороги длинной 1,3 километра.

– Мы провели работы по восстановлению асфальто-бетонного покрытия: фрезеровали старое покрытие, сделали выравнивающий слой, потом новый – четыре сантиметра. Здесь все было заросшее, кусты уже на дорогу практически выходили. Установили дополнительные дорожные знаки. Сейчас дорога в прекрасном состоянии, никаких жалоб и нареканий нет, – отчитался заместитель директора агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников.

По словам Дениса Александровича, гарантия на верхний слой покрытия – три года.

Напомним, подъезд к поселку привели в порядок, что называется, по заявкам трудящихся – местных жителей, которые обращались к губернатору еще в августе этого года.

На завершение ремонта из резервного фонда правительства были выделены 500 тысяч рублей. А всего на ремонт и областного бюджета пошло девять миллионов 586 тысяч рублей.

Кроме того, вместе с главой Приморского района Валентиной Рудкиной губернатор побывал в новом васьковском детском саду.

Напомним, садика в Васьково не было с начала 2000 годов, после того, как деревянное здание старого детсада, принадлежавшее военной части, сгорело. Контракт на строительства нового дошкольного учреждения был заключен 19 марта 2013 года.

– Я вспоминаю, как три года назад я сюда приехал, и у меня был очень непростой разговор с жителями Васьково. Было такое настроение заброшенности. Тогда-то меня и попросили отремонтировать дорогу и построить детский садик. Меня поймали на выходе из школы, подошли прямо с ребенком на руках и сказали: «Так, губернатор, решай задачу». Мы поставили перед собой такую задачу. И вот, спустя некоторое время, преодолев разные трудности, мы ее выполнили. Сегодня самое яркое и самое красивое здание в поселке – это, конечно, новый детский сад, - говорит Игорь Орлов.

В новый детский сад в Васьково могут ходить совсем еще малыши – с полутора лет. Для них созданы ясельные группы. Садик рассчитан на 120 мест. Пока в него ходят 35 детей.

– У нас уже есть заявки из Катунино – полуторагодовалых детей там не каждый садик принимает, – сказала директор васьковской средней школы Ольга Калищук. – Для нас открытие садика – это очень радостное событие. До этого у нас детей возили в Зеленый бор или в город, кто-то вообще оставался сидеть дома. А сейчас у нас к тому же появилось 30 рабочих мест.

Мария Атрощенко Фото автора , 9 декабря 2015 15:48

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области усилят поддержку ветеранов СВО благодаря сотрудничеству с медиками

Пенсионерам Поморья напомнили, как вернуть деньги за проезд к месту отдыха

В Поморье стартовала форумная кампания по развитию муниципалитетов

В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий

Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

«Взрывной рост»: число самозанятых в Архангельской области за год выросло на 30 процентов

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

Спортивная школа имени Соколова в Архангельске подготовила поколение чемпионов по гребле

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

В УФСИН по Архангельской области выбрали лучшие фотоработы конкурса «Код народов России»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru