Международный форум проводится в рамках программы президиума Российской академии наук «Поисковые фундаментальные научные исследования в интересах развития Арктической зоны Российской Федерации» и Российского фонда фундаментальных исследований.
В ходе дискуссий будут обсуждаться вопросы научно-исследовательского обеспечения освоения логистических возможностей и комплексного обустройства Северного морского пути, развития прибрежных территорий Арктической зоны России, охраны природных систем при реализации хозяйственных проектов, этносоциальной динамики и положения коренного населения в условиях промышленного развития в Арктике, сообщили в правительстве региона.
В Архангельск приедут представители органов власти, правительственных агентств, учреждений науки и высшего образования и общественных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Кировска и Апатитов, Сыктывкара, Салехарда, Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени, Красноярска, Иркутска, Магадана и Петропавловска-Камчатского, а также Норвегии, Японии и Южной Кореи.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан
Екатерина Прокопьева назвала отчет губернатора предметным и конкретным