Губернатор Архангельской области Игорь Орлов вновь поднял тему качества оказания услуг на пассажирском транспорте и поручил областному агентству по транспорту в течение недели провести мониторинг реализации всех пунктов трёхстороннего соглашения, подписанного правительством, мэрией Архангельска и автотранспортниками в начале февраля.
«Прошёл почти месяц, как я подписал трёхстороннее соглашение, — отметил глава региона. — Судя по той информации, которая поступает от граждан, документ в части улучшения качества предоставления пассажирских услуг не исполняется. Если наши партнёры решили, что, получив дополнительные финансовые средства, можно не выполнять все остальные наши договорённости, то они ошибаются».
Как ранее сообщала «Двина-Информ», 3 февраля было принято трехстороннее соглашение повышении тарифа на автобусные перевозки до 21 рубля за поездку в Архангельске. В соответствии с ним, Ассоциация автотранспортников должна обеспечить выполнение требований по качеству обслуживания пассажиров. Перевозчики взяли на себя обязательство по разработке стандарта услуг, предусматривающего повышение качества пассажирских перевозок.
С позицией Игоря Орлова согласны и 100% читателей нашего сайта.
Кроме того, глава региона акцентировал внимание глав городских округов на проблеме нелегальных автобусных маршрутов, сообщает пресс-служба областной администрации.
«Совместно с муниципалитетами должен быть выработан совместный план по противодействию нелегальным перевозкам в регионе», — подчеркнул Игорь Орлов.
На днях «ДИ» писала о том, что областные депутаты обратились в Госдуму, чтобы их федеральные коллеги приняли законопроект, позволяющий улучшить качество пассажирских перевозок путем введения административных санкций на деятельность нелегальных перевозчиков.



«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан
Екатерина Прокопьева назвала отчет губернатора предметным и конкретным