На еженедельном оперативном совещании при губернаторе Архангельской области были рассмотрены основные параметры социально-экономического развития за 9 месяцев 2011 года.
Отрасли народного хозяйства показывают различные результаты. «Очень неплохие показатели в сфере добычи полезных ископаемых и строительном комплексе. Например, на Савинском цементном заводе объём производства вырос в два раза», — рассказал министр экономического развития Архангельской области Евгений Михайловский. В энергетике, целлюлозно-бумажной промышленности, сельском хозяйстве показатели остались примерно на прежнем уровне.
«За эти цифры я буду жестко спрашивать, — указал губернатор Архангельской области Илья Михальчук. — Я понимаю, что динамика в целлюлозно-бумажной, лесной промышленности зависит от цен на мировых рынках, судостроительная отрасль зависит от гособоронзаказа, но строительство жилья, сельское хозяйство, социальные вопросы — это наша работа».
Но самый главный результат работы области — это, конечно, заработная плата.
«Темпы роста доходов граждан за 9 месяцев 2011 года опередили инфляцию на 1,1%, — отметил Евгений Михайловский. — В целом по России этот показатель снизился на 0,2%. Инфляция за 9 месяцев в Архангельской области также оказалась ниже, чем в среднем по России».



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки
Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан