Новости дня

АО «Транснефть - Север» в первом квартале 2024 года исследовало 1,6 тыс. проб

В Архангельской области готовятся к весенним полевым работам

За ледоходом в Поморье наблюдают с чертовой дюжины постов

В Красноборске возвели новый дом для переселенцев из «авариек»

Мобильная версия 16+

Вторник, 16 апреля, 15:05

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/avtograf/1373.html

Программа от 28 апреля 2014 18:46

Субботник от ГорДумы. 

Около 3 тысяч человек приняли участие в субботнике, который состоялся в рамках двухмесячника по наведению порядка на улицах и дворах Архангельска. На свалку было вывезено около 84 тонн мусора. Есть в этих цифрах и личный вклад депутатов городской Думы.

Вооружившись граблями, метлой и хорошим настроением, депутат Гордумы Сергей Пономарев держит курс на чистоту своего округа. Очередная сессия закончена, и на смену законодательным инициативам пришли трудовые: помочь свои избирателям навести порядок во дворах. 

Сергей Пономарев, депутат Архангельской городской думы
«Никто же не прибежит и не приберет за нас с вами, да, это наше прежде всего дело, и мне очень нравится фраза - чисто не там где убирают, а там где просто не мусорят».

Солидарен со своим коллегой по депутатскому корпусу и Александр Фролов. Он уверен: субботник - хороший повод и в борьбу за чистоту города вступить, и с избирателями в неформальной обстановке пообщаться.

Александр Фролов, депутат Архангельской городской думы:
«Есть возможность приехать и самим поучаствовать, конечно это прекрасно. Мы здесь и какие-то темы обсуждаем, которые невозможно обсудить где-то на приемах или еще что-то из-за нехватки времени в первую очередь, а здесь какие-то вещи обсуждаются»

Поддержку депутатов жители дома по улице Урицкого оценили, ведь каждый субботник они проводят под девизом: кто, если не мы.

Иннокентий Федулин, архангелогородец
«К майским праздникам надо двор убрать обязательно, чтобы праздник встретить в чистоте двор чтобы был чистенький» 

Усилиями жителей дома и депутатов собраны десятки мешков с мусором. Двухмесячник по уборке города продолжится до середины июня.

Артемий Заварзин, Сергей Минин.

Выставка пожарной техники.

Выставка пожарной техники прошла в Архангельске. Приурочена она была к 365-летию службы. Северян ждали показательные выступления огнеборцев. За ними наблюдал и Виктор Кузнецов.

История пожарной охраны России берет начало 30 апреля 1649 года, когда вышел "Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве. В преддверии этой даты архангельские огнеборцы провели выставку пожарной техники и снаряжения, на которой были представлены, как самые современные технические срдства пожаротушения, так и раритеты службы - пожарная машина ГАЗ выпуска 30-х годов прошлого века. 

Дмитрий Чистяков, начальник группы пропаганды ГУ МЧС России по Архангельской области
«Эту машину мы холим, лелеем и конечно очень любим. Эта машина создана 38 году. Сейчас их осталось на всей территории бывшего СССР на пальцах одной руки. Но у нас в Архангельске она в самом лучшем состоянии». 

Помимо техники пожарные устроили показательные выступления по тушению пожара.... и спасению человека с высоты с помощью альпинисткого снаряжения. 

Александр Игнатьев, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Архангельской области
«Мы демонстрируем то, чему мы научились. Мы начали эту работу с 2000-го года. Сейчас мы много знаем и умеем по работе с вероевками по спасению людей. ...... В Архангельске очень много высотных зданий. Пожарные лестницы не панацея от всех бед»

Поглазеть на техническое разнообразие пожарной техники, которое не увидишь в одночасье в обычной жизни. пришли десятки горожан. Как правило вместе с детьми. 

Вячеслав Лысанов, архангелогородец
«Понравилось, вот немножко не успели посмотреть, как на подъемниках работают. А ребята работали на стволах, хорошо очень, интересно».

Единственное с чем не повезло организаторам выставки, так это с погодой. Что, впрочем, не повлияло на интерес архангелогородцев к событию. 

Виктор Кузнецов, Олег Ширяев.

Реклама
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru