Новости дня

В Поморье завершились состязания по стрельбе из боевого оружия

Пропажу кошелька из торговой тележки раскрыли в Мирном

Библиотеки Мелитополя выразили благодарность жителям Архангельска

К чемпионату СЗФО по боксу готовятся в Архангельске

Мобильная версия 16+

Суббота, 20 апреля, 11:52

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/avtograf/1369.html

Программа от 10 апреля 2014 19:32

И.Орлов встретился с министром спорта РФ В.Мутко.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с министром спорта России Виталием Мутко. Во встрече участвовала и региональный министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко. Во время беседы обсуждалась идея о создании трёх региональных центров: хоккейного – в Архангельске, стрелкового – в Новодвинске и лыжно-биатлонного, который объединит Онегу, Устьяны и стадион в Малых Корелах.

Инициатива губернатора была поддержана спортивным функционером. Теперь необходимо подготовить проектно-сметную документацию по этим объектам, чтобы получить финансирование. Достигнуто понимание и в вопросе строительства крытого хоккейного корта с искусственным льдом в Северодвинске. Работы должны начаться в этом году. Кроме того, удалось договориться о финансовой обеспечении строительства лыжно-биатлонного центра в деревне Малиновка. Напомню, там уже сделана современная лыжероллерная трасса протяженностью более 6 километров с асфальтированным покрытием и освещением. Также достигнуто соглашение о включении в календарь Минспорта России Беломорских зимних игр.


Молодёжный совет Архангельска.

В Городской думе Архангельска состоялась традиционная встреча народных избранников с представителями молодежного совета. Какие вопросы волнуют ребят? - знает Артемий Заварзин.

Депутаты настоящего и депутаты будущего. На встречу в городскую думу пришли школьники, студенты, работающая молодежь - те, кто кому интересно - кто такой депутат и что от него зависит? Любопытство проявила и Екатерина Ордина в молодежном совете девушка уже 4-ый год, но такая встреча для нее - впервые. 

Екатерина Ордина, член Молодежного совета Архангельска
« Я думаю это как минимум нужно для мотивации молодежи ,чтобы мы знали для чего мы живем в этом городе, есть ли у нас перспективы в этом городе» 

Перспективы и возможности, как отметили депутаты, у нашей молодежи большие, чего стоит ее постоянное и активное участие во многих городских проектах - от чемпионата по сбору макулатуры до студенческих фестивалей. Молодежь, в свою очередь, интересовалась работой депутатских комиссий и подготовкой к сессиям. Кстати, в депутатском корпусе нового созыва есть выходцы и из молодежного совета города.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя Архангельской городской думы
«Мы неоднократно встречаемся с молодежью и вопросы и интерес у них большой, и некоторые из них сразу говорят «НУ Я-ТО ТОЧНО БУДУ ДЕПУТАТОМ!» Они такие знаете целеустремленные ведь сейчас, и это очень хорошо, ведь все равно молодежь должна идти в политику».

Увидеть депутатскую работу на практике ребятам предложили на очередной сессии. Она начнет работу 23 апреля.

Артемий Заварзин, Светлана Михеевская

Реклама
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru