Новости дня

В Поморье завершились состязания по стрельбе из боевого оружия

Пропажу кошелька из торговой тележки раскрыли в Мирном

Библиотеки Мелитополя выразили благодарность жителям Архангельска

К чемпионату СЗФО по боксу готовятся в Архангельске

Мобильная версия 16+

Суббота, 20 апреля, 08:07

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/avtograf/1365.html

Программа от 4 апреля 2014 19:14

Депутаты на "ветеранском доме".

Строительство ветеранского дома на проспекте Ленинградском, 360 в завершающей стадии. На днях будут закончены последние отделочные работы и здание ждет приемка государственной комиссии. В новом доме побывала делегация депутатского корпуса Областного собрания.

История строительства социального жилья в Архангельска накоплена немалая. негативного опыта достаточно. Поэтому в качестве работ в новострое для ветеранов Великой отечественной депутаты желают удостоверится лично. Что и, главное, как сделано за бюджетные деньги.

Евгений Ухин, заместитель председателя комитета по бюджету и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов
« Они укладываются вовремя и в срок. Обещают к 5 апреля завершить ремонт. Даже, если плюс-мину 2 дня это терпимо. Что бы к майским празникам к дню Победы ветераны получили ключи. Мы обошли квартиры. Мы не первый раз здесь». 

Подрядчик на объекте не первый. После иногордних строителей пришла архангельская компания, которая хорошо зарекомендовала на других социальных обектах. Работа спорится и уже видно ее окончание. 

Василий Томане, подрядчик строительства
«Осталось это навести марафет. И покрасить МОПы. Места общего пользования. Коридоры, лестничные клетки. В остальном готовность 99 процентов. Сто будет после государственной приемки». 

Валентина Попова, член комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Архангельского областного Собрания депутатов
« На сегодня чисто тепло, красиво. Вот уже плиты поставлены. Надеюсь, что все будет благополучно». 

Государственную комиссию строители ожидают во второй половине апреля. В здании предстоит еще навести полный порядок и чистоту. Ну а торжественная процедура вручения ордеров и ключей от долгожданных квартир более 100 ветеранам Великой Отечественной состоится в канун всенародного праздника.

Виктор Кузнецов, Светлана Михеевская.

Детский отдых.

Подготовка детской летней оздоровительной кампании стала темой рабочей встречи в правительстве области. Планы на текущий сезон не меньше, чем в прошлом году, однако проблем с подготовкой значительно больше. Виктор Кузнецов познакомился с ситуацией.

Озабоченностей по летней оздоровительной кампании для детей у областного руководства много. Весна - это время подготовки летних лагерей отдыха. В некоторых районах до сих пор не приступили к их ремонту и укреплению материально-технической базы. 

Павел Шевелев, министр труда, занятости и социального развития Архангельбской области
«До сих пор в некоторых районах произведено на 0% произведено продуктов питания. По бактерицидной обработке мест где будут отдыхать дети, по заключению договоров с сотрудниками и их аттестацией, в том числе и медперсонала».

Недостаточно и информирование населения о правилах подачи документов и возможностях компенсации затрат родителей на детский отдых. Кроме того, во многих муниципалитетах принято решение о сокращении лагерей с дневным пребыванием детей, так называемых, школьных площадок. По данным на сегодня их будет на 20 меньше, чем в прошлом году. 

Павел Шевелев, министр труда, занятости и социального развития Архангельбской области
«Поэтому мы тоже ставим задачу перед Мо, чтобы максимально предусмотреть возможность при школах и учреждениях допобразования открыть лагеря с дневным пребыванием детей. Мы прогнозируем что планы, сопоставимые с планами 2013-го года, будут выполнены.»

Предполагается, что в летних лагерях смогут отдохнуть 62 тысячи детей области. Финансовые расходы на оздоровительную кампанию этого сезона сопоставимы с прошлогодними - более 500 млн. руб.

Виктор Кущнецов, Свтелана Михеевская.

Реклама
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru