Новости дня

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

На Всероссийском дне поля обсудили развитие адресной селекции сельхозкультур

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Онежском округе прошел туристический слет рабочей молодежи

Мобильная версия 16+

Пятница, 24 июля, 13:32

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/avtograf/1364.html

Программа от 3 апреля 2014 19:10

Заседание по слабоалкогольным коктейлям.

Депутаты Областного Собрания намерены вновь инициировать региональный законопроект о запрете розничных продаж слабоалкогольных тонизирующих напитков. Подробности у Виктора Кузнецова.

Архангельское областное собрание выступило пионером в борьбе со слабоалкогольной продукцией. О том, как пагубно она влияет на здоровье в первую очередь подрастающего поколения, свидетельствует заключение Главного государственного санитарного врача. Средний возраст начала потребления различных алкотоников составляет 12-13 лет. В группе от 11 до 24 лет их потребляют более 70%. Проблема затрагивает каждую семью и создает угрозу национальной безопасности. Законотворческую инициативу парламентариев Поморья, как известно, не поддержал Верховный суд. А вот в Краснодаре аналогичный региональный закон сумели отстоять, но уже в Высшем арбитражном суде. Восстановление действия антиалкогольного закона на архангельской земле пока не возможно по юридическим причинам. Поэтому... 

Виктор Заря, заместитель председателя комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Архангельского областного Собрания депутатов 
«Мы хотим на сессии еще раз выступить с обращением в адрес ГД, чтобы они побыстрее рассмотрели наш законопроект».

В поддержку первого антиалкогольного законопроекта парламента Поморья архангельская молодежь собрала 90 тыс подписей. Не осталась безучастной она и в этот раз. Активисты молодежных организаций приняли участие в обсуждении заявления.

Евгений Дерягин, сопредседателя молодежного правительства Архангельской области
« Мы считаем, что АО совместно со всеми регионами, которые ведут антиалкогольную компанию, должны вместе пролоббировать в ГД проект федерального закона, которые позволяли бы субъектам РФ запрещать продажу каких о конкретных видов алкоголя».

Предполагается, что рассмотрение в ГД федерального законопроекта о предоставлении права регионам самим решать, каким алкоголем можно торговать на своих территориях, состоится уже в мае.

Виктор Кузнецов, Алексей Шаршов.

«Золотая шайба».

Игроки клуба "Архангельск 2001" стали победителями отборочного этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" среди команд Северо-Запада. Всего в Вологду для участия в соревнованиях приехали 13 команд.

В то, что трус не играет в хоккей не поверишь, пока не увидишь тренировки этих юных, но очень отважных спортсменов. Это мальчишки 2001 года рождения (отсюда и название команды - Архангельск 2001)

Победить в финале зонального турнира со счетом 4:2 - это не только удача. Конкуренцию архангелогородцам составили соперники с гораздо более серьезной ледовой подготовкой. И все же упорсто и труд юных северян взяли верх. 

Юрий Аниськин, тренер хоккейного клуба "Архангельск 2001"
«Непростая была игра, и мальчишки молодцы - выиграли и заслужили выйти чтобы в финал соревнований. Нечасто наши команды попадают в финал золотой шайбы, я считаю, для Архангельской области это очень почетно, престижно».

Секретами успешной игры поделился капитан команды Никита Калинцев. 

Никита Калинцев, капитан команды "Архангельск 2001"
«Чтобы победить, ну - должна быть дисциплина в зале самое главное, чтоб хороший тренер, все его слушались, чтоб играли хорошо и не боялись. Настраиваю ее, чтоб они не баловались в свободное время, веду ее за собой».

Впереди у ребят финал турнира "Золотая шайба". Он пройдет с 19 по 28 аперля в подмосковном Дмитрове.На соревновании встретятся 12 лучших команд со всей России. Мы болельщики Архангельска 2001 желаем хоккеистам удачной игры и, кончено, победы!

Екатерина Грициенко, Ольга Красулина.

Реклама
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru