Новости дня

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Пловцы Поморья добыли медали на Арктических играх

На выставке «Россия» показали Виноградовский округ и Коряжму

Мобильная версия 16+

Пятница, 29 марта, 00:29

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/avtograf/1363.html

Программа от 2 апреля 2014 19:04

Встреча Орлова со СМИ.

Сегодня губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с главными редакторами региональных СМИ. В неформальной обстановке глава региона развеял все домыслы о его переходе на новое место работы.

Я - остаюсь. Новость о том, что Игорь Орлов якобы скоро сменит губернаторское кресло на кресло президента Объединенной судостроительной корпорации - всего лишь слухи. Любые обсуждения этой темы глава региона назвал просто: "Необоснованный шум". 

Игорь ОРЛОВ, губернатор Архангельской области
«Я уже привык, что происходит всякое разное вокруг деятельности правительства Орлова, но с другой стороны - это можно оценивать и как положительную оценку. Не сказали же, что меня хотят понизить или просто отправить куда-то на задворки. Сказали, что хотят меня перевести на какую-то хорошую должность. Хотя я не считаю, что должность архангельского губернатора чем-то плоха».

Иронично губернатор отнесся и к тому, что его кресло политические эксперты уже начали делить между возможными кандидатурами на пост главы региона. Что касается встречи с президентом России Владимиром Путиным - которая состоялась на днях - то Игорь Орлов отметил: обсудили ряд ключевых для Поморья вопросов. Среди них: реконструкция моста между островом Ягры и материком, развитие Соловецкого архипелага. Самый трудный вопрос встречи с Путиным - тарифное регулирование в регионе.

Игорь ОРЛОВ, губернатор Архангельской области
«Сегодня мы столкнулись с тем, что мы не можем перейти к программе и этапу такой предметной работы по тарифам в сфере электроэнергетики, поскольку предложенная сегодня схема, предложенная сегодня сбытовой компанией, гарантирующего поставщика на территории региона, она нас не устраивает, она не прозрачна для нас. Она продолжает накапливать региональный долг. Он перевалил уже за 2,5 млрд. Эти обстоятельства заставили меня обратиться лично к президенту для того, чтобы дать поручение министерству энергетики РФ - заменить гарантирующего поставщика на территории АО».

Не обошли стороной и вопрос о новом субъекте России - Крыме. Игорь Орлов уверил: Архангельская область не останется безучастной к его судьбе. К слову, уже в начале мая будет открыто регулярное авиа-сообщение по маршруту "Архангельск-Симферополь". 

Артемий Заварзин, Елена Матвеева, Руслан Семушин.

Дети с аутизмом.

Второго апреля в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена отмечается Международный День детской книги. Сегодня в библиотеке имени Гайдара сказочное настроение создавали детям-аутистам.

Сегодня в библиотеку имени Гайдара заглянула сказка. Праздник для детей с аутизмом устроила региональная общественная благотворительная организация "Общество помощи аутичным детям "АНГЕЛ"" при поддержке администрации Архангельской области. В библиотеке имени Аркадия Гайдара дети и их родители посмотрели театрализованное представление и даже поучаствовали в мастер - классе по рисованию.Но это лишь часть работы, которую проводит благотворительная организация "АНГЕЛ"

Любовь ХРИН, председатель региональной общественной благотворительной организации "Общество помощи аутичным детям "АНГЕЛ"
«На базе центральной психолого - медико- педагогической комиссии был создан консультативно - диагностический пункт для детей с аутизмом. там проходят консукльтации для деток, для семей, но еще только - только началась работа, поэтому выводы еще рано делать».

В последние 2 года интерес к этим особенным детям возрос во всем мире. По данным мировой статистики сегодня на 88 родившихся детей приходится 1 ребенок с диагнозом "аутизм". В Архангельске таких - 54 ребенка. 

Ольга СМИРНОВА,  уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка
«Мы сегодня начинаем именно в Архангельске вот это делать. Но у нас есть такая региональная очень хорошая акция "С любовью к детям". У нас там 9 различных направлений. И вот одно из направлений мы дополним - это будет у нас "Я вместе с тобой".

Именно такое название получил цикл мероприятий, посвященных детям - аутистам. Кульминацией встречи стал запуск в небо синих воздушных шаров - мирового символа этих особенных детей, детей с аутизмом.

Мария Воробьёва. Сергей Минин. 

Реклама
СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Политика в отношении обработки персональных данных.

Система Orphus

© 2003—2024

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 65-22-03

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru