Новости дня

На Всероссийском дне поля обсудили развитие адресной селекции сельхозкультур

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Онежском округе прошел туристический слет рабочей молодежи

Курсанты учебного корабля «Перекоп» почтили память защитников Отечества в Архангельске

Мобильная версия 16+

Четверг, 23 июля, 02:10

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2026/04/14/76481.html

НКО Поморья могут получить до 1 млн рублей на экологические проекты по гранту губернатора

НКО Поморья могут получить до 1 млн рублей на экологические проекты по гранту губернатора
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
В Архангельской области продолжается прием заявок на шестой конкурс грантов губернатора для социально ориентированных некоммерческих организаций по направлению «Охрана окружающей среды и защита животных».

Заявки принимаются до 20 апреля, общий фонд конкурса в этом году составляет 46,5 миллиона рублей, максимальная сумма поддержки для одного проекта — до 1 миллиона рублей, сообщили в правительстве региона.

За пять лет проведения конкурса поддержку на общую сумму почти 15 миллионов рублей получили 16 экологических инициатив. Среди них — идеи по созданию экологических троп, организации раздельного сбора отходов, проведению экологических экспедиций, просветительских лагерей и школ экологического актива, а также проекты по охране животных.

Например, в Холмогорском округе автономная некоммерческая организация «Экспедиционный корпус Русский Север» реализовала проект «Экологический патруль на реке Чуплега»: волонтеры благоустроили стоянки, очистили берега от стихийных свалок и установили информационные таблички. Руководитель проекта Альберт Бибин отметил, что забота о природе — это не разовая акция, а системная работа.

Устьянское межрайонное общественное объединение «Экологический центр «Я разделяю» реализовало проект «Раздельный сбор в каждый двор»: в поселке Октябрьский установили 18 контейнеров для раздельного сбора отходов, провели лекции, экоуроки и 12 акций по сбору вторсырья.

Архангельский экологический оператор выступает информационным и методическим партнером для НКО, планирующих участвовать в конкурсе. Исполняющий обязанности генерального директора АО «Архангельский экологический оператор» Сергей Хезин сообщил, что компания готова делиться накопленными знаниями и методическими наработками. Запрос на поддержку можно направить на адрес aeo@aeo29.ru.

Заполнить заявку на конкурс можно на сайте «Грантыгубернатора.проразвитие29.рф». Консультационную поддержку оказывает Губернаторский центр Архангельской области.

14 апреля 2026 09:07

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области назвали лучшие экологические маршруты для летних путешествий

Первые результаты отбора «Земский учитель» – в школы Поморья приедут педагоги из Тывы и Пензенской области

По программе «Земский учитель» в Поморье переехали 60 педагогов – в 2026 году выделены 9 квот

На Всероссийском дне поля обсудили развитие адресной селекции сельхозкультур

В Онежском округе прошел туристический слет рабочей молодежи

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельские домокомплекты для горных шале и водоросли из Белого моря: Поморье заинтересовало Узбекистан

«Взрывной рост»: число самозанятых в Архангельской области за год выросло на 30 процентов

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

Команда Вельского округа победила в областной спартакиаде пенсионеров России

Спортивная школа имени Соколова в Архангельске подготовила поколение чемпионов по гребле

В Архангельске стартовала спартакиада пенсионеров России: 150 участников из 10 муниципалитетов соревнуются в 6 видах спорта

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

В Архангельской области число посещений учреждений культуры превысило 18,6 миллиона

В УФСИН по Архангельской области выбрали лучшие фотоработы конкурса «Код народов России»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru