Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 20-жителя города Котласа в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Следствием установлено, что 3 сентября 2024 года вечером в деревне Фроловская Красноборского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе конфликта, причинил семь ножевых ранений 23-летнему дальнему родственнику. Через непродолжительное время от полученных ранений, сопровождавшихся массивной кровопотерей, пострадавший скончался в районной больнице.
При допросе обвиняемый признал свою вину частично и пояснил следователю, что дальний родственник в процессе совместного употребления спиртных напитков стал его учить, с кем ему стоит выпивать. Потерпевший первый применил к нему физическую силу, после чего он его ударил ножом и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба Следкома. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда