Участие в форуме примут военно-патриотические клубы и юнармейские отряды Коряжмы, Архангельска, Вельска, Красноборского, Верхнетоемского и Котласского округов. Региональный форум «Родина» пройдет в Коряжме в преддверии дня воинской славы России – Дня Героев Отечества – 22–23 ноября и соберет на одной площадке представителей 18 военно-патриотических объединений Архангельской области. Их ждет насыщенная программа: ребята пройдут обучение по огневой, медицинской, строевой и высотной подготовке. Отдельный трек разработан для наставников.
Форум состоится при поддержке регионального центра патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе «Патриот», областного агентства по делам молодежи, юнармейского движения. В прошлом году некоммерческая организация «Ратник» выиграла областной грант на реализацию проекта «Сыны Отечества». Площадкой для его реализации выступят молодежный культурный центр «Родина» и Коряжемский зональный центр патриотического воспитания.
В рамках форума будет дан старт акции «Память сильнее времени», инициаторами которой выступают отряд специального назначения «Ратник», участники спецоперации, ветераны боевых действий. Проект, в частности, подразумевает знакомство юнармейцев с современным российским оружием и снаряжением.Итоги форума подведут на панельной дискуссии. Напомним, что областной конкурс грантов в сфере патриотического воспитания состоялся в декабре прошлого года. Всего на конкурс поступило 50 заявок, поддержку получили 20 проектов на общую сумму более пяти миллионов рублей.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья
Мусоровозы не могут проехать к пяти контейнерным площадкам в Соломбальском округе из-за разбитой дороги