Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Пинежского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и с угрозой его применения, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Следствием и судом установлено, что 4 июня 2024 года вечером несовершеннолетний осужденный, находясь в общественном месте на улице в селе Карпогоры Пинежского района, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, произвел выстрелы из пневматического газобаллонного пистолета в сторону двух мальчиков, причинив рану голеностопного сустава одному из них.
Несовершеннолетний подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном и выплатил родителям потерпевших мальчиков компенсацию морального вреда, сообщает пресс-служба Следкома. Приговором Пинежского районного суда Архангельской области ему назначено наказание в виде штрафа, обязанность по уплате которого возложена на его законного представителя. Приговор суда не вступил в законную силу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда