Новости дня

Офицеры УФСИН вручили подарки своим подопечным

В Холмогорском округе преобразится библиотека

Архангельские волонтеры завершили гуманитарную миссию в Курской области

Россиянам рассказали об обновленных правилах классификации пляжей перед летним сезоном

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 1 июня, 05:39

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2024/09/26/74304.html

Прокуратура и руководство Архангельска оценили готовность котельных к отопительному сезону

Прокуратура и руководство Архангельска оценили готовность котельных к отопительному сезону
Скриншот из сюжета телеканала «Регион 29»
Качество подготовительных работ не вызвало нареканий. Жители всех районов города почувствуют тепло в своих домах в срок.

24 сентября представители руководства Архангельска и городской прокуратуры посетили Маймаксанский и Исакогорский округа, чтобы проконтролировать подготовку к отопительному сезону. На контроле ведомств находятся не только готовность оборудования котельных, но и запасы завезённого топлива.

Сотрудники прокуратуры и городской администрации оценили подготовку котельной посёлка Гидролизного завода. Качество обслуживания котельной не вызвало вопросов, так как специалисты предприятия ведут тщательный и своевременный уход за техническими агрегатами.

— В сезон подготовки к отопительному периоду производились плановые ремонтные работы, а также реализация давно задуманных проектов, которые позволят заменить изношенное оборудование и заменить его новым, — отметил главный инженер ООО «Архангельские городские тепловые сети» Павел Ившин. 

Также сотрудники контрольных ведомств изучили готовность котельных в посёлках Зелёный Бор и Лесная речка. Проблем выявлено также не было.

— Сегодня мы видим, что объекты, которые мы осмотрели, готовы и функционируют. Отдельные работы, которые сейчас там проводятся, будут закончены в ближайшее время. Каких-либо опасений по поводу надлежащего прохождения отопительного сезона у нас нет, — подчеркнул прокурор города Архангельска Антон Филимонов.

В детских садах, школах и больницах тепло уже появилось. В жилых домах отопление будет подключаться поэтапно. Сперва подключают отдалённые районы города, после чего тепло возвращается и в центр Архангельска. Это связано с технологическими особенностями городских теплосетей.

Как и в прошлые годы, в первую очередь будут подключены Северный и Соломбальский округа. Затем теплоснабжение появится в округах Варавино-Фактория и Майская горка, а после — в Октябрьском и Ломоносовском округах.

Также с 23 сентября началась подача тепла в жилые дома, которые запитаны от локальных котельных.

26 сентября 2024 11:59

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Офицеры УФСИН вручили подарки своим подопечным

В Холмогорском округе преобразится библиотека

100 тысяч семей, проживающих на арктических территориях Архангельской области и НАО, получили доступ к услугам «Ростелекома»

Безопасный интернет начинается дома: «Ростелеком» делится полезными советами с родителями Поморья ко Дню защиты детей

Архангельские волонтеры завершили гуманитарную миссию в Курской области

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru