Поблизости от столицы проходят всероссийские соревнования по стрельбе – финал Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и шестого этапа Кубка страны по пневматике. Участники разыгрывают 34 комплекта медалей в 34 упражнениях, в том числе олимпийских.
Спортсмены Архангельской области Станислав Кузнецов и Вероника Екимова, представляющие спортивную школу олимпийского резерва «Поморье», в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трёх положений завоевали серебряные медали, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Ещё одну медаль в копилку сборной региона принес заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов. Он стал серебряным призером в олимпийской стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.
– В финале Кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия выступают лучшие из лучших стрелков России, успешно прошедшие отбор по итогам предыдущих этапов, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – В соревнованиях принимают участие почти 400 спортсменов из 40 регионов страны. И при такой высокой конкуренции наши стрелки на ведущих позициях и занимают призовые места.
Напомним, что подготовка спортивного резерва для сборных страны – задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»