В настоящее время на участке ремонта, на 11-м километре автодороги Верхняя Тойма – Тимошино, мостостроители наносят дорожную разметку, а также завершают укрепительные работы. В конце текущей недели будет производиться демонтаж старого моста, сообщает пресс-служба властей Поморья.
– Подрядчик завершает капремонт с существенным опережением графика. Объект приводим в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – отметил министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.
Напомним, что капремонт моста через Большую Свагу стартовал в первых числах апреля текущего года. Общая стоимость контракта по модернизации 50-метрового моста составляет более 50 миллионов рублей. Согласно установленным срокам подрядчик должен был завершить все работы к концу октября текущего года, однако сейчас опережает график почти на полтора месяца.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки