В УФСИН России по Архангельской области организовали акцию, направленную на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, приуроченную Году семьи. Личный состав региональной уголовно-исполнительной системы Поморья уже не первый раз передает подарки в Приморский комплексный центр социального обслуживания. В нем состоят на учете проживающие на территории Приморского и Пинежского районов и нуждающиеся в поддержке, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.
В первоочередном порядке было собрано все для детей к началу нового учебного года, это школьные принадлежности и канцелярия. Но кроме этого неравнодушные сотрудники УФСИН принесли продуктовые наборы с длительными сроками хранения, несколько комплектов нательного белья, а также сладости и настольные игры для детей.
Инициативу по сбору благотворительных подарков поддержал личный состав аппарата Управления, исправительных колоний №1, 7, 14, 16, колонии-поселения №19 ОУХД, следственных изоляторов №1 и №4, Управления по конвоированию, Базы материально-технического и военного снабжения, Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения и спецназа. На имя начальника УФСИН России по Архангельской области Михаила Девятова было передано благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья