Подрядчик завершил работы по вибропогружению свай на второй опоре, выполнил монтаж диафрагм на второй и третьей промежуточных опорах. Мост через реку Кинему расположен на 33-м километре дороги Каргополь – Калитинка – Слобода – Нокола. Это один из объектов капремонта, выполняемого в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба властей Поморья.
По словам министра транспорта Архангельской области Сергея Роднева, в настоящее время мостостроители выполняют работы по устройству технологических площадок и бетонированию свай.
– Готовность объекта составляет 40 процентов. Согласно контракту, все работы должны быть завершены в конце октября, – пояснил Сергей Роднев.
Вместе с тем в Каргопольском округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается ремонт 50-километрового участка трассы Каргополь – Ширяиха – Гарь. Здесь дорожники продолжают работы по устройству выравнивающего слоя и ремонту мостов.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки