Новости дня

Поморье готовится встречать «Поезд Победы»

В Архангельске сегодня празднуют День защиты детей

Офицеры УФСИН вручили подарки своим подопечным

В Холмогорском округе преобразится библиотека

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 1 июня, 19:55

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2024/08/02/73884.html

Муниципальные центры управления — эффективный инструмент взаимодействия с населением

Муниципальные центры управления — эффективный инструмент взаимодействия с населением
Об этом шла речь на семинаре, организованном Правительством Архангельской области и Центром управления регионом.

Главы муниципальных образований и их пресс-службы обсудили роль муниципальных центров управления (МЦУ) в работе органов власти в Интернете, включая ведение госпабликов и обратную связь с гражданами.

Специалисты ЦУР вместе с экспертами АНО «Диалог Регионы» представили лучшие практики муниципалитетов в социальных сетях. Эффективным инструментом работы администрации выступают муниципальные центры управления, открытые по поручению Президента РФ Владимира Путина и запущенные АНО «Диалог Регионы» совместно с правительством Архангельской области.

— Мы стремимся к тому, чтобы МЦУ были нашим скелетом, нашим каркасом, как мы в целом организуем работу в Интернете по всем направлениям — обратная связь в системе «Инцидент Менеджмент», отработка рисков, госпаблики, — подчеркнул первый заместитель руководителя администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Андрей Рыженков.

МЦУ оперативно реагируют на обращения граждан, запрашивая информацию напрямую у ответственных учреждений. Так, среднее время обработки обращений в системе «Инцидент Менеджмент» сократилось в два раза: с 4 часов 3 минут в 2022 году до 1 часа 53 минут в 2024 году. Качество ответов значительно улучшилось, так как они готовятся индивидуально для каждой ситуации.

МЦУ также являются основой информационной инфраструктуры органов местного самоуправления. Они обеспечивают работу официальных страниц органов власти и создают интересный и полезный контент для населения.

Отдельно на семинаре отметили практическую пользу МЦУ, чья качественная аналитика помогает выявить проблемы на начальном этапе и оперативно определять пути решения.

— Основа работы Муниципальных центров управления — это обратная связь граждан, включая их актуальные проблемы, состояние инфополя, социологические исследования и многое другое. Эти данные передаются главам муниципальных образований и органам власти, позволяют контролировать ситуацию в муниципалитете и эффективно управлять территорией, — рассказал руководитель Центра управления регионом Архангельской области Олег Вокуев.

Взаимодействие с муниципальными центрами управления помогает принимать управленческие решения, поскольку это обеспечивает оперативную передачу информации о проблемах и потребностях населения, а также контроль за их решением на местах.

2 августа 2024 19:30

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Фото
Реклама
Новости рубрик

Поморье готовится встречать «Поезд Победы»

В Архангельске сегодня празднуют День защиты детей

Офицеры УФСИН вручили подарки своим подопечным

В Холмогорском округе преобразится библиотека

100 тысяч семей, проживающих на арктических территориях Архангельской области и НАО, получили доступ к услугам «Ростелекома»

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru