Восстановление заездных карманов и другие работы ведутся в Холмогорском округе на участке с нулевого по третий километр в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодня техническая готовность участка трассы составляет порядка 50 процентов, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Ранее подрядчик выполнил устройство бортового камня и разборку старых остановочных пунктов, а также завершил укладку нижнего выравнивающего слоя.
– В ближайшее время дорожники приступят к укладке верхнего слоя. Работы на объекте были начаты в первую декаду мая, завершить ремонт планируем в конце сентября, – сказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.
Глава ведомства также отметил, что контрактом на участке ремонта предусмотрены ремонт 74 примыканий и замена 153 дорожных знаков.
Напомним, что в текущем году в рамках дорожного нацпроекта в Холмогорском округе в нормативное состояние приводят еще два объекта: участок трассы Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень с 64-го по 82-й километр и мост через реку Угзеньгу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем
В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов
В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»
Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки