Ночью 14 июля в отдел полиции «Приморский» межмуниципального отдела МВД России «Новодвинский» поступило сообщение о том, что неподалеку от автозаправки, расположенной в деревне Рикасиха, неизвестный мужчина угрожает водителю такси.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Злоумышленником оказался 33-летний нигде не работающий житель города Северодвинска. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ходе личного досмотра у него был изъят пневматический пистолет и металлический кухонный молоток.
По предварительной информации, злоумышленник с помощью мобильного приложения вызвал такси и отправился на нем в район деревни Рикасиха. Прибыв на место, он попросил водителя подождать, а вернувшись, достал из жилета металлический кухонный молоток и потребовал от таксиста передать ему денежные средства - порядка 4 тысяч рублей, а после доставить его обратно в город.
Объяснив, что автомобиль необходимо заправить, водитель подъехал к АЗС и попросил оператора срочно вызвать сотрудников полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ведется дознание.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда