Турнир для школьников и студентов профтеха «Здоровые МЫ!» организовал областной молодежный центр в рамках государственной программы Архангельской области «Профилактика». Мероприятие прошло на площадке военно-спортивного тренировочного комплекса «Штурм» и объединило 75 участников из девяти образовательных организаций. Они соревновались в лазертаге, разборке и сборке автомата Калашникова, динамичном штурме помещения, стрельбе в тире.
Помимо тактических игр ребята проверили свои навыки в тактической медицине, спортивной эстафете и интеллектуально-развлекательной игре, сообщает пресс-служба властей Поморья. Как пояснил исполняющий обязанности руководителя агентства по делам молодежи Архангельской области Юрий Марич, турнир «Здоровые МЫ!» стал одним из мероприятий, которые проводит областной молодежный центр.
Профильные специалисты учреждения реализуют различные проекты по безопасности дорожного движения, популяризации здорового образа жизни и профилактике экстремизма и терроризма, в том числе через межкультурное взаимодействие.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу
Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России
«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»
Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому
«Газпром трансгаз Ухта» объединил бегунов из тридцати регионов России на восьмом «Арктическом марафоне»