Начальник УФСИН России по Архангельской области Михаил Девятов и руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Юлия Моногарова подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках подписанного документа стороны договорились об оказании всесторонней поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей. Это будет касаться психологической и юридической помощи, правового просвещения, предоставления мер социальной поддержки. Кроме этого в планах проведение совместных культурных и просветительских мероприятий патриотической направленности. Для достижения намеченных целей будет оказываться взаимная консультационная помощь и обмен информацией, а также совместное участие в различных тематических программах.
Стоит отметить, что сотрудники УФСИН России по Архангельской области для участников специальной военной операции неоднократно оказывали гуманитарную помощь, отправляя в зону СВО самое необходимое, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.
Президент РФ Владимир Путин в апреле 2023 года подписал указ о создании фонда поддержки участников специальной военной операции и с июня во всех регионах страны начали работу его филиалы.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья