По заявкам командований войсковых частей в зону проведения специальной военной операции отправились две фуры с гуманитарным грузом.Внутри – пиломатериалы для строительства блиндажей, траншей и укрытий, а также маскировочные сети, медикаменты, средства личной гигиены и письма от детей, сообщает пресс-служба властей Поморья.
Лесоматериалы были предоставлены местными предпринимателями: ИП Мищенко и ООО «Форест». Индивидуальный предприниматель Сергей Мищенко уже в третий раз предоставляет строительные материалы для отправки, а гуманитарную помощь и сети подготовило к отправке волонтёрское движение «Мирный ZA Мир».
– Мы – большая, дружная команда, которая уже на протяжении полутора лет помогает нашим ребятам. Бойцы отмечают, что помощь важна, поскольку им необходимо знать, что мы с ними, переживаем за них, – рассказала руководитель волонтёрского движения «Мирный ZA Мир» Екатерина Келембет.
В загрузке автомобилей принимают участие военнослужащие города Мирный и, конечно, волонтёры. К этой отправке они подготовили десять маскировочных сетей. По словам волонтёра Ирины Шмидт, жители уверены – их вклад спасёт жизни бойцов.
Машины отправились в Луганскую народную республику и Запорожскую область при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее», который занимается централизованным сбором и отправкой груза на новые территории и в воинские части.
Так, в начале мая центр организовал гуманитарную миссию в зону СВО. Сотрудниками губернаторского центра в воинские части были переданы 30 автомобилей для выполнения боевых задач, а также несколько десятков тонн гуманитарной помощи: технические средства, продукты питания, медикаменты, колёса и запасные части для автомобилей. Подключиться к общественному движению может каждый, обратившись в сообщество объединения в соцсети.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров
В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»
Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования
В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики
Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья