В полицию города Архангельска 16 апреля с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал, что из трех магазинов, расположенных на территории города Архангельска, неизвестный похитил принадлежащие ему платежные терминалы. Сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался нигде не работающий 41-летний местный житель, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.
По информации оперативников, злоумышленник рассказал своему знакомому, что якобы занимается ремонтом компьютерной техники. Под предлогом помощи в транспортировке терминалов, они отключили оборудование от сети, загрузили в такси и отвезли в квартиру злоумышленника. Уже дома мужчина взламывал аппараты и забирал находящуюся внутри наличность.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время два платежных терминала изъяты сотрудниками полиции и вскоре будут возвращены владельцу.



Студенты из Архангельска выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»
«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске
Бесплатные смены в Пинежском заповеднике: школьников от 10 до 16 лет зовут в экспедицию на 10 дней — оплата из федерального бюджета
80-я Майская эстафета в Архангельске побила рекорд: 207 команд и более двух тысяч участников
В Поморье прошел концерт азербайджанского музыканта в Год единства народов России
Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе
Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»
Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон
Сразу два мусоровоза загорелись на этой неделе в Архангельской области
Архангелогородка сняла на видео, как целую газель мусора подбросили в контейнеры жилфонда