Новости дня

В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров

В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем

«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек

Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу

Мобильная версия 16+

Вторник, 4 августа, 12:46

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2024/03/22/72943.html

ПАО «ТГК-2» применяет нетиповые способы взыскания долгов за тепло

ПАО «ТГК-2» применяет нетиповые способы взыскания долгов за тепло
ПАО «ТГК-2» во всех городах присутствия ведет активную работу по взысканию задолженности за коммунальные услуги.

Ведь долги потребителей перед ресурсоснабжающей организацией — это недополученные средства на ремонты теплосетей и оборудование ТЭЦ, которые обеспечивают тепло. Оплачивать квитанции за отопление и горячее водоснабжение своевременно и в полном объеме необходимо, чтобы не стать должником. Пропустив хотя бы один платеж, можно попасть в долговую яму.

Когда должники добровольно не хотят оплачивать задолженность, компания применяет целый комплекс предусмотренных законодательством мер - от направления уведомлений о необходимости погасить долг до взыскания его в судебном порядке. В случае, если задолженность не погашена добровольно, исполнительные листы и судебные приказы направляются в службу судебных приставов, Социальный фонд, по месту работы должников и в банки. В рамках исполнительного производства судебные приставы вправе наложить арест на денежные средства должников по месту официальной работы, пенсию и прочие доходы.

На практике специалисты региональных сбытовых подразделений ПАО «ТГК-2» применяют и другие законные методы взыскания долгов за тепло. С января 2018 года потребитель ПАО «ТГК-2» перестал платить за тепловую энергию по нежилому помещению, которое находится в собственности, долг увеличивался из месяца в месяц. Энергетики направляли в адрес должника предупреждающие письма со сроком погашения долгов, но потребитель их проигнорировал и не пошел на конструктивный диалог.

Владелец недвижимого имущества, задолжавший за тепловую энергию более 372 тыс. рублей, не торопился погасить задолженность с учетом пени и госпошлины. Дело было передано в суд, результатом стало возбуждение исполнительного производства. Однако по причине поступления незначительных сумм, не превышающих в среднем 1 тыс. рублей в месяц в счет погашения долга, специалисты энергокомпании установили, что нежилое помещение является совместно нажитым имуществом. На сегодняшний день взыскание долга производится солидарно с супруга должника.

ПАО «ТГК-2» призывает клиентов не копить долги и оплачивать своевременно и в полном объеме счета за тепло и горячую воду, чтобы избежать ситуации, когда задолженность может быть взыскана в том числе с супруга должника. Оплатить квитанции  и погасить долги за коммунальные услуги без комиссии можно в личном кабинете ПАО «ТГК-2» https://lk.tgc-2.ru/login.

22 марта 2024 08:26

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

В Архангельской области не зафиксировано действующих лесных пожаров

В Вельске стартовал фестиваль сверхлёгкой авиации «Крылья Севера»

Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в сфере кадетского образования

В Кенозерье изучают летучих мышей и строят для них домики

Герой России Владислав Головин встретился с юнармейцами Поморья

В Архангельске пройдёт биржа деловых контактов с Алтайским краем

В Вельском округе открыли новый животноводческий комплекс на 2 тысячи голов

«Комфортное Поморье» объединило жителей разных поколений в Новодвинске

В Архангельской области продолжают принимать заявки на программу «СВОй бизнес»

Предпринимателей Поморья зовут на бесплатный семинар по продажам: как конвертировать заявки в сделки

Архангельская детская областная больница получит более 100 единиц нового оборудования

Капремонт участка трассы Архангельск – Онега выполнили более чем наполовину

К обеспечению легитимности выборов и обеспечения безопасности требуются новые подходы

Александр Цыбульский представил потенциал Арктики на заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России

Владимир Путин обозначил шесть системных задач на 2026 год

Закрытие полигона в Коноше привело к перебоям вывоза отходов во всем округе

Красивые котята срочно ищут дом. Их нашли на базе спецтехники в Коряжме сотрудники «ЭкоИнтегратора»

Штрафы до 400 тысяч и уголовка: в Поморье напомнили, чем грозит костер в лесу в пожароопасный сезон

В Вилегодском округе задержали пьяного водителя с 0,633 мг/л алкоголя

Кинолог с собакой Юстас помог найти подозреваемого в краже из аварийного дома

Спортсменки из Поморья завоевали золото и серебро на чемпионате мира по джиу-джитсу

Юные гребцы Поморья выступили на Спартакиаде России

«Газпром трансгаз Ухта» провело четвертый турнир по пляжному волейболу «Белые ночи»

Сборная Поморья выиграла золото и три бронзовые медали на первенстве России по гребному слалому

Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

«Белый июнь» в Архангельске посетили 27 тысяч человек

«Белый июнь» стартует в Архангельске с ярмарки 77 издательств

Жители Поморья могут подать заявки на премию «Больше, чем путешествие» до 31 июля

В Архангельске ремонтируют ДШИ №2 и Ломоносовский ДК по нацпроекту «Семья»

В Архангельской области назвали победителей конкурса «Книга года – 2025»

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2026

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Журавлёв Константин Валерьевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru