Новости дня

Офицеры УФСИН вручили подарки своим подопечным

В Холмогорском округе преобразится библиотека

Архангельские волонтеры завершили гуманитарную миссию в Курской области

Россиянам рассказали об обновленных правилах классификации пляжей перед летним сезоном

Мобильная версия 16+

Воскресенье, 1 июня, 08:59

Наш Telegram-канал

Оригинальный адрес документа: http://www.dvinainform.ru/archive/2024/03/21/72936.html

Архангелогородку на 20 тысяч обманули при покупке билетов

Архангелогородку на 20 тысяч обманули при покупке билетов
Девушка-продавец проигнорировала все ее претензии.

В полицию Архангельска с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась 45-летняя жительница Ломоносовского округа. По словам заявительницы, она с друзьями очень хотела попасть на концерт известного исполнителя, который состоится в столице Поморья в начале апреля. Однако на официальном сайте билеты в танцевальный партер были уже раскуплены. Тогда женщина написала на своей страничке в социальной сети пост, что готова приобрести шесть билетов.

Спустя некоторое время ей написала сообщение девушка, у которой как раз оказалось необходимое количество билетов. За каждый она попросила 2,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Собеседница прислала ссылку, после перехода по которой на экране смартфона появилась специальная форма для оплаты. После того, как операция была завершена, незнакомка отправила ей на электронную почту билет.

При оплате двух последних билетов, система якобы дала сбой и платежи не прошли. Собеседница посоветовала оформить возврат денежных средств, обратившись в специальный раздел. Там архангелогородка указала свои банковские реквизиты, однако вместо пополнения счета, с него были списаны еще пять тысяч рублей. Засомневавшись, северянка обратилась с вопросом к продавцу, однако та проигнорировала ее сообщения. Тогда она написала на официальную площадку по онлайн продаже билетов на концерты и мероприятия в Архангельске, приложив присланные электронные версии билетов. В ответном письме сотрудники Интернет-ресурса объяснили женщине, что приобретенные билеты являются поддельными.

В общей сложности жительница Архангельск перевела мошенникам 20 тысяч рублей.Общаясь с сотрудниками полиции, потерпевшая призналась, что знала о существовании подобного рода преступлений из средств массовой информации и профилактических бесед, проводившихся на работе, однако до последнего верила, что ее не обманут. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Ведется следствие.

21 марта 2024 10:06

Нашли ошибку? Выделите текст,
нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.

Реклама
Новости рубрик

Офицеры УФСИН вручили подарки своим подопечным

В Холмогорском округе преобразится библиотека

100 тысяч семей, проживающих на арктических территориях Архангельской области и НАО, получили доступ к услугам «Ростелекома»

Безопасный интернет начинается дома: «Ростелеком» делится полезными советами с родителями Поморья ко Дню защиты детей

Архангельские волонтеры завершили гуманитарную миссию в Курской области

В Архангельской области замедлился рост цен, но подорожали сыр и проезд

С 2026 года соцдоплату к пенсии в Поморье будет выплачивать региональное отделение СФР

39% компаний Архангельска формируют руководящие кадры внутри организации

Предприятия Поморья приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Лидер качества»

Аналитики выяснили финансовые цели детей жителей Архангельской области через 10 лет работы

Александр Цыбульский провёл заседание комиссии Государственного Совета по поддержке рыбной отрасли и развитию экспорта

В Архангельской области расширили категории получателей бесплатной юридической помощи

В Архангельске проходит первый форум ветеранов и волонтеров СВО

По поручению Владимира Путина глава Поморья провел личный прием северян

Владимир Путин поддержал выдвижение главы Поморья на новый губернаторский срок

В Архангельске сошёл со свай дом: возбуждено уголовное дело

В реке Кожа утонул 73-летний житель города Онеги

Лесной пожар в Плесецком округе ликвидировали за четыре часа

Пенсионерка из Архангельска перечислила жуликам более 8 000 000 рублей

Водителя с поддельными документами на «Chery» задержали в Устьянах

Кубок пяти морей по самбо готовятся провести в Архангельске

В Архангельске состоялся товарищеский матч между «Водником» и «Ледоколом»

Детским учреждениям Поморья подарили флорбольные клюшки, мячи, форму и ворота

При поддержке регоператора «ЭкоИнтегратор» в детские учреждения Поморья закупили инвентарь для флорбола

МФК «Поморье» принял у себя дубль липецкого ЛКС

В Севмормузее Архангельска презентуют книгу «Лоцманы Победы. 1941–1945»

Май, шашлык и Wink: онлайн-кинотеатр представил жителям Поморья премьеры мая

Капремонт детской библиотеки продолжили в Карпогорах

В Архангельске состоялся концерт образцового хореографического ансамбля «Дружба»

На площади Победы в Северодвинске прошел первомайский концерт

СМИ — Сетевое издание «Двина-Информ».
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77-74289 от 19.11.2018.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство «Правда Севера».

Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей младше 18 лет.

Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

При полном или частичном использовании любых материалов гиперссылка на dvinainform.ru обязательна. Копирование материалов без разрешения администрации сайта запрещено.

Правовая информация

Система Orphus

© 2003—2025

163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 52, оф. 1308
эл. почта: info@dvinainform.ru

Телефон: (8182) 20-46-02

Главный редактор — Лобанов Павел Сергеевич

Рекламная служба:
+7 (921) 243-40-13, +7 (8182) 65-63-26

Реклама на сайте


Мобильная версия
Сделано в Artil.ru